Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правительство Японии обсуждает налоговые льготы для покупателей автомобилей
Правительство Японии обсуждает налоговые льготы для покупателей автомобилей

По словам главы правящей партии, Япония обсуждает налоговые льготы для покупателей автомобилей и другие меры, чтобы смягчить экономический эффект от увеличения национального налога на продажу автомобилей в следующем году.

 

«В преддверии повышения ставок 1 октября произойдет резкое увеличение спроса, после чего следует ожидать такой же резкий спад. Мы должны найти способ, как можно выровнять эту тенденцию», - сообщил журналистам глава налоговой комиссии либерально-демократической партии премьер-министра Синдзо Абэ (LDP) Йоичи Миядзава.


«Япония налагает несколько более высокий налог на приобретение и владение автомобилями, чем в других странах».


Миядзава обратил на это внимание, поскольку панель, которая влияет на налоговую политику правительства, начнет обсуждение пересмотра налогового кодекса на следующий финансовый год, начиная с апреля 2019 года.


Абэ пообещал снова увеличить налог с продаж, как и планировалось, подняв его с 8% до 10% с в октябре 2019 года.


Он дважды откладывал повышение налогов после того, как последний рост с 5% в 2014 году нанес удар по частному потреблению, на долю которого приходится около 60% экономики.


Некоторые аналитики предупреждают, что повышение налогов может сильно сказаться на потребителях, в результате чего продажи крупных объектов, таких как автомобили и недвижимость, резко снизятся. Чтобы предотвратить такой спад, при составлении годового бюджета Абе планирует шаги по стимулированию спроса на следующий финансовый год.


Налоговые льготы для покупателей автомобилей могут облегчить боль для автопроизводителей страны, уже испытывающих стресс от тарифных угроз президента США Дональда Трампа.


На сегодняшний день крупнейшие автопроизводители и поставщики автомобилей в Японии страдают от ограниченного влияния тарифов США на сталь и алюминий, принятые в июне.


Но они опасаются, что ситуация может усугубиться, если Вашингтон согласует предложения о повышении тарифов на автозапчасти до 25%.

 

Если вас интересуют вопросы бизнеса в Японии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «Gov't eyes tax breaks for car buyers to offset impact of sales tax hike»

https://japantoday.com

 

АНАЛИТИКА РЫНКОВ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.