Выбрать страну

Rus | Eng
» » Рост экономики Индии на уровне двухлетнего максимума
Рост экономики Индии на уровне двухлетнего максимума

На фоне роста экономики Индии на уровне двухлетнего максимума в 8,2% в апреле-июне, отраслевые органы заявили, что это является результатом активных действий правительства за последние четыре года, и оживление экономики идет полным ходом.

 

Согласно опубликованным правительственным данным, рост ВВП во II квартале, который закрепил за Индией статус быстрорастущей крупной экономики, проходит на фоне хороших результатов в таких секторах, как обрабатывающая промышленность и фермерство.

 

«Процесс восстановления экономики наблюдается повсеместно, и есть явные признаки оживления внутреннего спроса и инвестиций. Двукратный рост производства отражает позитивную тенденцию, уже наблюдаемую в некоторых ключевых ведущих индикаторах экономической активности», - комментирует президент Ficci Рашш Шах.

 

«Показатели ВВП, зафиксированные в первом квартале, значительно улучшились в течение всего финансового 2018 года. Хотя это только самое начало, индийская экономика, похоже, вернулась к стабильной траектории дальнейшего роста в ближайшие несколько кварталов», - поделился президент Assocham Сандип Джаджодиа.

 

Комментируя данные о росте ВВП, президент Палаты представителей PHD Анил Хаитан отметил, что эффект динамических реформ, проводимых правительством, становится заметным.

 

До этого высокий квартальный рост ВВП был зафиксирован в январе-марте 2015 года на уровне 9,3%.

 

Если вас интересуют вопросы ведения в Индии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «India Inc cheers as economy grows at 2-yr high of 8.2% in Q1»

https://timesofindia.indiatimes.com

 

ЗАКАЗАТЬ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ПО РЫНКАМ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.