Выбрать страну

Rus | Eng
» » Индия стремится к обороту экономики объемом $5 триллионов к 2025 году
Индия стремится к обороту экономики объемом $5 триллионов к 2025 году

Президент Индии Рам Натх Ковинд сказал, что огромный потенциал для сотрудничества Индии и Греции заключается в таких областях, как инфраструктура, логистические поставки, энергетика и услуги. Он подчеркнул инвестиционные возможности Индии, которая стремится достичь оборота экономики в объёме $5 триллионов и стать третьим по величине потребительским рынком в мире к 2025 году.


Ковинд стал первым индийским президентом, отправившимся в Грецию за последние 11 лет. Он прибыл сюда 16 июня в рамках первого своего визита трёх стран, из которых Греция стала первой.


Обращаясь к местной диаспоре, он подчеркнул, что его визит укрепит связи между Индией и Грецией. Ковинд похвалил проживающих здесь индийцев за то, что они сыграли важную роль в улучшении двусторонних отношений между странами.


«Греция и Индия являлись представителями идеалов цивилизации и культуры в древнем мире. Отношения между двумя странами очень древние и глубокие. Греческий историк Мегастенс представил Индию всему миру в своей книге «Индика». Дочь греческого воина Селевки была замужем за императором Чандрагупте. Мы можем найти свидетельства крепких отношений между Индией и Грецией в книгах по истории», - сказал президент.


«Мы работаем над тем, чтобы превратить Индию в экономику объемом $5 триллионов и третий по величине потребительский рынок в мире к 2025 году. По данным Всемирного банка и МВФ, наши темпы роста будут высокими», - отмечает он.


В настоящее время экономика Индии оценивается в $2,5 триллиона.


Ковинд сказал, что Индия занимает очень сильную позицию в мире с точки зрения демократии, демографии и спроса.


Индия провела множество реформ, таких как унификация налога на товары и услуги и переход на цифровые технологии, чтобы сделать экономику простой и прозрачной.


Он сказал, что существует огромный потенциал для сотрудничества между двумя странами в области инфраструктуры, логистических поставок, энергетики, ремесел и услуг, поскольку Индия пытается улучшить и расширить эти области.


«Между Индией и Грецией существует огромный потенциал для расширения бизнеса и инвестиций», - сказал он, добавив, что диаспора играет определенную роль в укреплении двусторонних экономических связей.


«Мы гордимся нашими зарубежными соотечественниками и их успехами. Сегодня в Индии есть много возможностей для бизнеса, инноваций и инвестирования. Я надеюсь, что, что вы делаете все, что в ваших силах, для развития вашей родины», - сказал он.

Он попросил членов общины посетить Праваси Бхартия Кендра в Нью-Дели, чтобы больше узнать об Индии.


Он также пригласил их принять участие в Divas Pravasi Bhartiya Divas, который состоится в Варанаси с 21 по 23 января следующего года.


Оборот двусторонней торговли Индии и Греции составляет 530 миллионов долларов, а некоторые индийские компании также представлены в инфраструктурном, фармацевтическом и металлургическом секторах стран центральной Европы.


В Греции проживает 12 000 представителей индийской диаспоры.


Во время своей поездки Ковинд также посетит Суринам и Кубу.


Перевод статьи «India working towards becoming $5 trillion economy by 2025: President»

https://timesofindia.indiatimes.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.