Выбрать страну

Rus | Eng
» » Из Сингапура в Таиланд: восточный экспресс
Из Сингапура в Таиланд: восточный экспресс

В современном мире осталось несколько вариантов путешествий, погружающих вас в ностальгию, при этом давая возможность получить необычный опыт: так могли путешествовать наши бабушки и дедушки с их кожаными чемоданами, соломенными шляпами и парусиновыми туфлями. Восточный экспресс из Венеции в Стамбул – один из таких вариантов, и, к счастью, для тех из нас, кто живет в Азии, существует еще один – азиатский Восточный экспресс.


Восточный экспресс, обшитый внутри панелями из вяза, ясеня, вишневого дерева, тика и палисандра - это настоящее путешествие во времени на единственном настоящем роскошном поезде в Юго-Восточной Азии.


Увидев услужливых сотрудников, которые любезно приветствуют вас тайским «wai», шампанским и осетриной икрой, подаваемыми в вагоне с большими окнами, отделанном тиком, и попробовав блюда на тележке, которая каждый день приезжает в вашу каюту, наполненная свежеиспеченными булочками со сливочным кремом, вам с самого начала станет ясно, что опыт путешествия на этом локомотиве станет незабываемым.


Поезд курсирует между Сингапуром и станцией Хуалампонг в Бангкоке. Маршрут длиною примерно в 2150 км через пышные водно-болотные угодья Таиланда, по узкому полуострову вдоль Сиамского залива, через холмистые, усыпанные пальмами районы на западе Малайзии, и кажущиеся бесконечными каучуковые плантации и окраины надвигающегося мегаполиса под названием Сингапур. Некоторые варианты маршрута проходят к северу от Бангкока в сторону Чианг Май, на запад до Убон-Ратчатхани или на северо-восток до Нонг-хая на лаосской границе.


Мерно покачиваясь, Восточный экспресс с величественной грацией провезет вас мимо испуганных деревенских жителей, рисовых полей и тропических лесов, наполненных пением птиц. Перед вашими глазами одна перспектива быстро сменяется другой – только что вы наблюдали зеленую стену тропических джунглей, один момент – и вы уже видите синее безоблачное небо, поднимающееся над гранитными горными хребтами.


Каждый день у вас будут остановки, когда вы можете сходить с поезда, чтобы размять ноги, а также исследовать местные достопримечательности и объекты культуры. Для многих пассажиров самая незабываемая остановка будет в Канчанабури на оригинальном металлическом и каменном мосту через реку Квай - печально известную Железную дорогу смерти, построенную союзными военнопленными и местными рабочими для японской армии во время Второй мировой войны.


Путешествие на Восточном экспрессе - это возможность увидеть пейзажи Таиланда и Малайзии с совершенно другой стороны. Во многом это, в буквальном смысле, маршрут, по которому не многим туристам посчастливилось путешествовать.

 

Восточный экспресс работает два сезона: с января по апрель и с сентября по декабрь. Предлагаются поездки на две и пять ночей. Поезд отправляется из Сингапура, Куала-Лумпура и Бангкока. Цены на билеты начинаются от $3,370 долларов, включая питание и экскурсии.

 

Если вы хотите организовать деловую поездку в страны Азии, совмещенную с интересной экскурсионной программой, то обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ И MICE В СТРАНАХ АЗИИ

 

Перевод статьи «FROM SINGAPORE THROUGH THE GULF OF THAILAND: EASTERN & ORIENTAL EXPRESS»

https://www.channelnewsasia.com

 

Из Сингапура в Таиланд: восточный экспресс

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.