Выбрать страну

Rus | Eng
» » 4 менее популярных азиатских места, в которых непременно стоит побывать в 2018 году
4 менее популярных азиатских места, в которых непременно стоит побывать в 2018 году

Извлеките максимальную пользу из всех предстоящих длительных выходных, исследуя эти близлежащие интересные места, которые вряд ли значатся в вашем списке путешественника.

Самая важная установка на 2018 год: больше путешествуйте. Если вы уже бывали в таких местах, как Бали, Гонконг и Бангкок, и знаете их как свои пять пальцев, пришло время расширить свои границы. Мы выбрали четыре интересных маршрута в регионе: для искателей приключений, любителей пляжного отдыха, гурманов и поклонников культуры. Не волнуйтесь: до всех этих мест можно добраться в течение нескольких часов из Сингапура, поэтому вы сможете использовать свое время максимально эффективно. Пора паковать чемоданы!


1. Для любителей пляжей - остров Фу Куок, Вьетнам

Известный своими белыми песчаными пляжами и чистой лазурной водой, этот остров является настоящим тропическим раем. Поклонники подводного плавания и дайвинга обожают его, так как это одно из немногих мест в регионе, где можно увидеть уникальные виды фауны, такие как дюгонг и зеленая черепаха. А как насчёт трекинга? Более 50% острова - национальный парк, где вы можете исследовать водопады, коралловые рифы и водные объекты в пышном тропическом лесу. Кроме того, остров Фу Куок окружен более чем 20 отдаленными, нетронутыми островами, поэтому, если вы жаждете приключения в стиле Робинзона Крузо, вы в любой момент можете организовать для себя однодневные поездки туда.

Как добраться: двухчасовый перелет из Сингапура в Хошимин, а затем - 40-минутный рейс на остров.

Что взять с собой: Купальники, противомоскитные средства, солнцезащитный крем и увлажняющий уход за кожей для восстановления водного баланса после долгих дней на солнце. Линейка средств Chanel Hydra Beauty сделает вашу кожу увлажненной и свежей благодаря своей совершенно невесомой формуле.

 

2. Для поклонников культуры - Галле, Шри-Ланка

Этот город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, который может похвастаться прекрасными прибрежными видами, потрясающей архитектурой голландской эпохи, петляющими переулками, музеями и 300-летним фортом Галле. Лучший способ исследовать этот город - прогуляться по его улочкам и полюбоваться местными достопримечательностям либо пешком, либо арендовав велосипед.

Как добраться: прямой рейс из Сингапура в Коломбо (3 часа 50 минут), затем сесть на такси до Галле (около 3 часов).

Что взять с собой: легкая одежда, удобная обувь для ходьбы и дорожная косметичка. Захватите с собой Chanel Retractable Kabuki Brush и Retractable Double-Tip Concealer Brush, чтобы сохранить безупречный цвет лица в течение всего дня.

 

3. Для искателей приключений - Сурабая, Индонезия

Главной достопримечательностью Сурабая является национальный парк Бром-Тенггер-Семеру, расположенный в Восточной Яве. В этом национальном парке, находящемся в 2-3 часах езды от города, находятся два вулкана - горы Бром и Семеру. Если вы любите приключения, этот национальный парк - именно то, что вам нужно, потому что здесь вам предложат множество вариантов, как интересно провести время. Отправляйтесь в поход по вулканам, чтобы встретить потрясающий рассвет, прогуляйтесь по Laut Pasir - морю прекрасного вулканического песка, расположенного у подножия горы Брому, или осмотрите величественный водопад Мадакарипура и спокойные озера, Рану Пани и Рану Регуло.

Как добраться: прямой рейс из Сингапура, 2 часа 25 минут.

Что взять с собой: Походное снаряжение, легкая куртка, фонарик и термальная вода для лица, чтобы освежить вашу кожу во время походов.


4. Для гурманов - Чэнду, Китай

Если вы питаете страсть к острой сычуанской кухне, вам понравится Чэнду. Этот оживленный, разнообразный город известен своей едой - он был назван ЮНЕСКО городом гастрономии в 2010 году. Обязательные блюда включают парные ребра, лапшу dandan и Chuanchuan Xiang - местное горячее блюдо в горшочке, приготовленное из таких ингредиентов, как взбитые яйца, креветки, пельмени, сырое мясо, поджаренное на сковороде, и кипящий острый бульон. После того, как вы получили наслаждение от местной еды, запишитесь на кулинарный мастер-класс в одной из местных кулинарных школ, таких как Chengdu Cooking, которая организует ежедневные кулинарные уроки и поездки на местный рынок морепродуктов.

Как добраться: прямой рейс из Сингапура, 4 часа 35 минут.

Что взять с собой: подходящая для погоды одежда (температура колеблется от 7°C до 26°C, в зависимости от времени года) и более интенсивные средства для ухода за кожей, например, Chanel's Sublimage, чтобы поддерживать кожу увлажнённой, если вы путешествуете в холодные месяцы.

 

Если вы хотите организовать деловую поездку в страны Азии с интересной развлекательной частью, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «4 less-travelled Asian destinations you must check out in 2018»

http://campaign.herworld.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.