Выбрать страну

Rus | Eng
» » Ким Чен Ын подарил Южной Корее двух “пухнсанов”
Ким Чен Ын подарил Южной Корее двух “пухнсанов”

В Южной Корее опубликовали первые фотографии щенков, которые стали подарком лидера Северной Кореи в знак «мирных намерений».


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправил двух охотничьих собак породы пхунсан своему южнокорейскому коллеге Мун Чжэ Ину в попытке наладить хорошие отношения между двумя странами.


Одна из них, названная Гоми, теперь родила шестерых потомков – по три щенка женского и мужского пола.


Президент Мун поделился фотографиями собак на официальном канале Blue House Twitter в воскресенье, но не сообщил, как назвали новых щенков.


«Поскольку период беременности у собак составляет около двух месяцев, Гоми, должно быть, уже приехала к нам беременной», – сказал он. «Надеюсь, что отношения между двумя Кореями будут такими же плодотворными».


BBC сообщает, что по прошествии нескольких дней после рождения щенков Южная Корея отправила в столицу Северной Кореи Пхеньян военные самолеты, наполненные мандаринами. Северная Корея ранее отправляла через границу мацутакэ («сосновые грибы»).


Обмен подарками происходит после серии трех исторических встреч между г-ном Муном и г-ном Кимом в этом году.


В сентябре г-н Мун стал первым южнокорейским лидером, который выступил перед северокорейской общественностью. Он получил бурные овации от 150 000 человек после выступления на ариранских играх в стране – одном из главных пропагандистских мероприятий. Он также выступал в качестве посредника между г-ном Кимом и президентом США Дональдом Трампом на встрече в Сингапуре в июне.


Совсем недавно г-н Мун сказал, что он уверен, что корейская война вскоре может быть завершена.


Обе страны по-прежнему технически находятся в военном положении, положив конец конфликту 1950-53 годов прекращением боевых действий, а не мирным договором.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Южной Корее, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи "Pup of peace: Dog given as present by Kim Jong-un gives birth in South Korea”

https://www.independent.co.uk

 


Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.