Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правительство Южной Кореи будет отключать компьютеры сотрудников, чтобы они уходили вовремя
Правительство Южной Кореи будет отключать компьютеры сотрудников, чтобы они уходили вовремя

Правительство Южной Кореи начнет новую инициативу, чтобы положить конец «культуре работать сверхурочно». Как сообщает BBC, оно будет автоматически выключать компьютеры в 20:00 по пятницам, чтобы работники могли вернуться домой в положенное им время.


В течение следующих трех месяцев, начиная с 30 марта, столичное правительство Сеула запустит специальную программу, которая будет состоять из трех этапов. Второй этап начнется с апреля, когда компьютеры будут отключаться в 19:30 во второй и четвертой пятницах месяца; и последний этап состоится в мае, когда компьютеры будут отключаться 19:00 каждую пятницу. Все сотрудники обязаны подчиниться этому постановлению, хотя 67,1% правительственных работников попросили освободить их от выключения компьютеров. Корейское правительство рассмотрит введение подобных исключений в особых обстоятельствах.


По сообщениям, правительственные работники в Корее работают 2738 часов в год, по сравнению с 1 763 часами среднего государственного служащего в других развитых странах. Это не единственное санкционированное правительством выключение техники; ранее Южная Корея обязала выключать домашние телевизоры, чтобы запретить корейским детям играть в онлайн-видеоигры между 24:00 и 6:00.


Перевод статьи «The South Korean government will shut down employee computers so they leave on time»

https://www.theverge.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.