Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правительство Южной Кореи почти готово принять решение о присоединении к ТТП
Правительство Южной Кореи почти готово принять решение о присоединении к ТТП

Вице-премьер Ким Донг-Йон заявил, что в ближайшее время правительство Южной Кореи примет решение о своем присоединении к соглашению о формировании Транстихоокеанского партнёрства (ТТП), добавив, что это соглашение может положительно сказаться на южнокорейской экономике.


В своём выступлении 15 июня Ким подчеркнул, что присоединение Южной Кореи к ТТП может увеличить ее ВВП и повысить конкурентоспособность промышленной отрасли. Он добавил, что правительство примет решение о вступлении в ТТП после сбора мнений широкой общественности и заинтересованных промышленников.


ТТП является соглашением о свободной торговле, заключённым 11 странами, включая Японию, Австралию, Новую Зеландию и Канаду. Идея была инициирована Соединенными Штатами, но США отказались от обсуждения, предоставив пальму первенства Японии. Недавно США выразили желание вновь присоединиться к соглашению.


Заместитель премьер-министра также отметил, что в настоящее время обсуждается трехстороннее экономическое сотрудничество между двумя Кореями и Россией. «На следующей неделе запланирован саммит Южная Корея-Россия, хотя мы начали вести рабочие переговоры задолго до него», - заявил он, добавив: «Меры по улучшению экономического сотрудничества в Дальневосточном регионе будут озвучены на саммите».


Перевод статьи «S. Korean Gov’t to Make Decision on Accession to CPTPP Soon»

http://www.businesskorea.co.kr

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.