Выбрать страну

Rus | Eng
» » Министерство финансов Индии попросило правильно заполнять форму возврата GST
Министерство финансов Индии попросило правильно заполнять форму возврата GST
Министерство финансов Индии попросило иностранные дипломатические миссии и организации ООН правильно указывать «место поставки» услуг при заполнении формы возврата GST. Это поможет гарантировать быструю обработку заявок на возмещение налога на товары и услуги.

В Законе о GST предусматривается выделение уникального идентификационного номера (UIN) для консульств, посольств и организаций ООН, который позволяет им требовать возмещения GST.

Тем не менее, стало известно, что многие органы, получившие UIN, при заполнении формы на возврат средств указывают штат, в котором они зарегистрированы, в качестве «места поставки» вместо фактического адреса.

Например, министерство заявило, что было отмечено, что посольства, зарегистрированные в Дели, постоянно декларируют свое «место поставки» как Нью-Дели, даже если они пользовались гостиничными услугами в штате Махараштра.

«При заполнении формы GSTR-11 или требования о возмещении средств рекомендуется сообщать «место поставки» в соответствии с информацией, указанной в счете, выданном поставщиком товаров или услуг», – сообщается в министерстве.

В сообщении говорится, что одним из условий для требования этими лицами возмещения налога является передача данных из формы возврата GSTR-11 на общий портал.

Форма GSTR-11 предоставляет отчетность о «месте поставки» для каждого счета-фактуры, на который испрашивается возврат.
 
Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Индии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

Перевод статьи «FinMin asks foreign missions, UN bodies to correctly state place of supply in GST returns»
https://timesofindia.indiatimes.com
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.