Выбрать страну

Rus | Eng
» » Amazon может предоставить ваши данные о платежах правительству Индии
Amazon может предоставить ваши данные о платежах правительству Индии

В соответствии с политикой конфиденциальности, размещенной на платформе компании, Amazon при необходимости может предоставлять данные о платежах пользователей государственным и правоохранительными органами Индии.

 

Amazon Pay занимается обслуживанием цифровых кошельков и обработкой электронных платежей.


«У нас могут потребовать передать вышеупомянутую информацию государственным органам, регулирующим органам и / или агентствам в целях проверки личности или для предотвращения, выявления, расследования, в том числе кибер-инцидентов, проступков с целью наказания за преступления. Вы соглашаетесь и принимаете то, что APIPL (компания, которая предоставляет услуги по платежному бизнесу) раскрывает вашу информацию, если это требуется в соответствии с применимым законодательством,» - написано в политике конфиденциальности технологического гиганта Seattlebased на его индийском сайте.


Список подразумевает данные о платежах клиента, включая личную информацию и конфиденциальные данные, которые Amazon может предоставить правительству, если пользователь соглашается воспользоваться платежными услугами на местном уровне. Это контрастирует с практикой Amazon в США, где, раскрывая данные пользователей правительству, компания также имеет право опубликовать отчет о прозрачности, в котором обнародовано количество запросов правительства к компании с указанием, на какое количество из них было полностью или частично отказано по законным основаниям.


До сих пор Amazon не ввёл подобное правило в Индии. «Это соответствует нормативным требованиям по лицензии, предоставленной RBI для Amazon Pay. Соблюдение местных законов и правил регулирования является для нас приоритетом во всех странах, в которых мы работаем», - сказал представитель Amazon India в заявлении по электронной почте TOI. Какие-либо изменения следует ожидать тогда, когда Индия закончит свой собственный законопроект о конфиденциальности и безопасности данных пользователей.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Индии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи "Amazon may give your payments data to government"

https://timesofindia.indiatimes.com
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.