Выбрать страну

Rus | Eng
» » Итоги семинара «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии»
Итоги семинара «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии»

19 сентября в рамках Московской Школы Экспортера состоялся очередной семинар «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии». Мероприятие организовал Московский Экспортный Центр при участии Российско-Азиатского Бизнес Союза и iTEKO Cooperation.


В рамках семинара спикеры обсудили вопросы торговой экспансии на рынки Юго-Восточной Азии. В этот раз подробно говорили об особенностях рынков Сингапура и Индонезии.


Семинар состоял из трех блоков. В начале встречи директор по маркетингу и PR Российско-Азиатского Бизнес Союза Наталья Кармалеева проанализировала возможности, которые открывает для российских предпринимателей Сингапур. Она подробно рассказала о механизмах выхода на рынок страны: как открыть бизнес в Сингапуре, какие программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса существуют и как стать их участником. «Рынок стран Азии является очень лакомым куском для российских экспортеров, а Сингапур – идеальная точка входа в этот регион», – отметила в своем выступлении Наталья Кармалеева.


Затем партнер iTEKO Cooperation Анна Помарина рассказала, как найти покупателей и партнеров в Индонезии, а также сделала обзор ключевых деловых мероприятий в стране.


И в заключительной части семинара независимый эксперт по международной торговле Алексей Сапетко рассмотрел различия таможенного регулирования в странах Юго-Восточной Азии, а также особенности торгового сертифицирования в АСЕАН.


В финале к встрече присоединился чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамад Вахид Суприяди. Он поприветствовал участников и подчеркнул, что торговые отношения России и Индонезии сегодня – перспективное, развивающееся направление. Также перед гостями выступил заместитель генерального директора МЭЦа Алексей Коломейчук. Он поблагодарил всех за внимание к мероприятию и пожелал успехов в бизнесе.


Почти у всех гостей семинара уже был собственный опыт делового сотрудничества с Азией, поэтому они задавали много конкретных практических вопросов – встреча получилась полезной и содержательной.


Семинары в рамках Московской Школы Экспортера проводятся регулярно. Следите за нашими анонсами!

 

 
 
Итоги семинара «Экспорт в страны Юго-Восточной Азии»
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.