Выбрать страну

Rus | Eng
» » Где делать бизнес в 2019 году. А где – нет
Где делать бизнес в 2019 году. А где – нет

Где делать бизнес в 2019 году. А где – нет


Китай еще больше сократил разрыв со своим главным экономическим соперником – США, став очень благоприятной страной для ведения бизнеса.

 

В ежегодном рейтинге Всемирного банка по борьбе с бюрократией Новая Зеландия снова занимает первое место после того, как она понизила финансовые барьеры для создания новой компании. Китай, как и Индия, улучшил свою позицию в рейтинге благодаря широкомасштабным реформам, направленным на упрощение формальностей для предприятий и предпринимателей.

 

Отчет «Doing Business 2019» отразил изменения, произошедшие среди лидеров рейтинга. Представляем вашему вниманию список топ-10 стран согласно представленной статистике:


1) Новая Зеландия

2) Сингапур

3) Дания

4) Гонконг

5) Южная Корея

6) Грузия

7) Норвегия

8) США

9) Великобритания

10) Македония 

 

В настоящее время США, погрязшие в торговой войне с Китаем, стали одной из немногих стран, в которых создание и управление бизнесом стало более утомительным. Выход Великобритании из Европейского союза также поколебал позиции страны в рейтинге. Теперь легче вести дела в бывшей советской республике Грузии, чем в Великобритании или США.

 

Сингапур и Дания снова вошли в топ-3 рейтинга. В конце рейтинга также не произошло никаких сдвигов: из 190 стран, оцененных Всемирным банком, Сомали снова заняла последнее место после Венесуэлы и Эритрея.

 

16-й выпуск флагманского отчета оценил легкость и сложность практически всех аспектов ведения бизнеса, от открытия нового подразделения и получения разрешения на строительство до взаимодействия с властями.

 

В Новой Зеландии можно открыть бизнес в течение нескольких часов. В Лаосской Народно-Демократической Республике требуется 174 дня.

 

Словения – самое дешевое место для ведения бизнеса.

 

Афганистан добился значительного прогресса в рейтинге после усиления защиты миноритарных инвесторов.

 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал облегчить деловую деятельность, что позволило стране занять 77-е место по сравнению с 100-ым местом в прошлом году. Китай попал на 46-е место с 78-го, впервые оказавшись в топ-50.

 

США ушли на 8-е место с 6-го места, уступив Грузии и Норвегии. США и Корея стали единственными странами в топ-10 с более низким рейтингом, чем в прошлом году. Среди самых больших барьеров в США стал объем бюрократизма, связанный с запуском бизнеса, а также задержки подключения к сети.

 

Перевод статьи «Where to Do Business in 2019. And Where to Avoid»

https://www.bloomberg.com

 

ОТКРЫТЬ БИЗНЕС В СИНГАПУРЕ


Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.