Выбрать страну

Rus | Eng
» » Обзор цифровой индустрии в Индонезии
Обзор цифровой индустрии в Индонезии

 

В связи с быстрыми темпами технологического прогресса страны, использующие цифровые технологии, в долгосрочной перспективе могут получить значительные экономические выгоды. В то же самое время, страны, которые медленно осваивают цифровые технологии, рискуют отстать в короткие сроки. Как далеко продвинулась Индонезия в цифровой революции? Пока еще недостаточно, но здесь есть возможность. Представляем вашему вниманию общий обзор рынка цифровых услуг в этой стране.


Данные результаты показывают, что Индонезия находится на стадии формирования прогрессивной цифровой экономики. Тем не менее, страна представляет любопытный парадокс: ее жители являются одними из самых активных пользователей в мире, страну отличает наличие энергичной экосистемы стартапов, но в целом страна отстает в использовании передовых современных технологий.


В Индонезии слабая инфраструктура ИКТ, а использование цифровых ресурсов неравномерно в рамках различных секторов бизнеса. Жители Индонезии являются продвинутыми пользователями цифровых ресурсов, но при этом использование Интернета остается на низком уровне. Таким образом, путь Индонезии к эпохе цифровых технологий долог и тернист.


Если Индонезия преуспеет в внедрении цифровых технологий, то к 2025 году она сможет выручить примерно $150 миллиардов – что составит 10% от ВВП. Цифровые технологии предлагают способы повышения производительности в разных секторах и расширение участия в экономике для всех слоев населения. Но ускорение цифрового прогресса в Индонезии потребует от компаний активизации этой задачи и кардинальной трансформации.

 

 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.