Выбрать страну

Rus | Eng
» » OJK регулирует финансовые технологии в Индонезии
OJK регулирует финансовые технологии в Индонезии

Орган по финансовым услугам (OJK) Индонезии опубликовал положение о финансовых технологиях (fintech), которое является более всеобъемлющим, чем существующие правила, регулирующие только Р2Р кредитование.

 

Постановление, опубликованное 15 августа, состоит из 45 статей, которые регулируют инновации в цифровых технологиях для финансового сектора.

 

Постановление охватывает ряд вопросов, таких как урегулирование транзакций, относящихся к инвестициям, в то время как в сфере фандрайзинга регулирование распространяется на акционерное управление, виртуальный обмен, интеллектуальные контракты и альтернативную юридическую экспертизу.

 

В управлении инвестициями регулирование охватывает предварительные алгоритмы, облачные вычисления, совместное использование возможностей, информационные технологии с открытым исходным кодом, автоматизированные консультации и управление, социальную торговлю и розничную алгоритмическую торговлю.

 

Что касается сбора и распределения фондов, то регулирование затрагивает базы распределения технологий и Р2Р кредитование, альтернативные решения, виртуальные технологии, мобильные и сторонние интерфейсы прикладного программирования 3.0.

 

В сфере страхования данное регулирование охватывает разделение экономики, автономные транспортные средства, цифровое распределение, а также секьюритизацию и хедж-фонды.

 

Для поддержки рынка постановление регулирует искусственный интеллект и машинное обучение, большие данные, платформы рыночной информации, а также автоматический сбор и анализ данных.

 

Для поддержки цифрового финансирования в регулировании также рассматриваются социальные / экологические функции, исламское цифровое финансирование, e-waqf, e-zakat, автоматизированное консультирование и кредитный рейтинг.

 

Между тем, регулирование также охватывает и другие финансовые услуги, такие как торговля счетами, ваучеры, токены и технология блокчейн.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Индонезии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

А если у вас есть свой fintech проект или вы хотите инвестировать в какой-либо стартап, то заходите на наш Инвест портал ruasean.business!

 

Перевод статьи «OJK issues regulation on financial technology»

http://www.thejakartapost.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.