Выбрать страну

Rus | Eng
» » Европейские банки отказываются управлять деньгами клиентов из России
Европейские банки отказываются управлять деньгами клиентов из России

Швейцарский банк UBS оповестил российских клиентов о прекращении управления клиентскими портфелями, реинвестирование доходов и предоставлении рекомендаций по инвестициям. UBS подчеркивает, что граждане и резиденты ЕС и Швейцарии не подпадают под санкции, однако ограничения касаются россиян с паспортом или видом на жительство (ВНЖ) в Великобритании.


  • Санкции, введенные Евросоюзом и Швейцарией, запрещают банкам покупать и продавать ценные бумаги в евро и швейцарских франках, которые были выпущены после 12 апреля, в интересах клиентов из России.

     

  • Регуляторы запретили принимать депозиты от россиян или российских юрлиц свыше €100 000. 

     

  • Лимит на депозиты в Великобритании — £50 000. Формально меры не касаются уже открытых счетов, однако некоторые  банки трактуют санкции более консервативно и предпочитают избавляться от российских денег, даже если сумма счета меньше указанного лимита. 

     

  • В марте западные банки, в том числе UBS и Credit Suisse, начали сообщать клиентам из России о закрытии счетов.

     

  • В апреле вышли новые санкции, запрещающие европейцам участвовать в обслуживании трастов и фондов россиян.

     


На данный момент возможность открытия банковского счета в Сингапуре всё также доступна для клиентов из России. Также на текущий момент в Сингапуре нет запретов на регистрацию и работу российского бизнеса в Сингапуре, кроме финансирования и финансовых операций компаний/ видов деятельности, подпадающих под санкции Сингапура в отношении России.
 
Источник: Forbes Россия
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.