Выбрать страну

Rus | Eng
» » Новая резидентская программа в ОАЭ для иностранцев
Новая резидентская программа в ОАЭ для иностранцев

Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил новые правила въезда и проживания для иностранцев, направленные на предоставление экспатам большей доли в экономике.


"Новая система въезда и проживания направлена на привлечение и удержание талантов и квалифицированных работников со всего мира, а также на повышение конкурентоспособности и гибкости рынка труда и укрепление чувства стабильности среди жителей и семей ОАЭ", - говорится в заявлении.


Иностранные граждане составляют более 80% населения ОАЭ и являются основой экономики страны на протяжении десятилетий. В состав ОАЭ входят семь шейхств, включая Дубай и Абу-Даби.


Подробности о новых видах на жительство и разрешениях на въезд:


  • Схема золотого вида на жительство упростила критерии отбора и расширила категории бенефициаров. 10-летний вид на жительство предоставляется инвесторам, предпринимателям, ученым и специалистам, исключительным студентам и выпускникам. 
  • Поправки позволяют обладателю золотой резиденции спонсировать членов семьи.
  • Не существует ограничений, связанных с максимальной продолжительностью пребывания за пределами ОАЭ для сохранения срока действия золотого вида на жительство.
  • Инвесторы в недвижимость могут получить золотую резиденцию при покупке недвижимости стоимостью не менее 2 миллионов дирхамов ($544,500).

     


  • Зеленая резиденция: 5-летняя резиденция для фрилансеров и самозанятых лиц без необходимости иметь спонсора или работодателя в ОАЭ.
  • Зеленая резиденция для инвестора или партнеров: 5-летний вид на жительство для инвесторов, создающих или участвующих в коммерческой деятельности. Она заменяет предыдущую резиденцию, которая была действительна в течение 2 лет.

     


  • Новые типы резиденций: 5-летняя резидентская виза для привлечения талантов, квалифицированных специалистов, фрилансеров, инвесторов и предпринимателей.

     

  • Новые въездные визы: Впервые вводятся новые типы виз, не требующие наличия принимающей стороны или спонсора. Кроме того, все въездные визы доступны для однократного или многократного въезда, могут быть продлены на аналогичный срок и действительны в течение 60 дней с даты выдачи.

     

  • Въездная виза для поиска работы: Не требует наличия спонсора или принимающей стороны. Она выдается тем, кто относится к первому, второму или третьему уровню квалификации в соответствии с требованиями Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации. Минимальный уровень образования должен составлять степень бакалавра или ее эквивалент.

     

  • Деловая въездная виза: Въезд без требования спонсора или принимающей стороны с целью поощрения инвесторов и предпринимателей к изучению деловых и инвестиционных возможностей в ОАЭ.

     

  • Туристическая виза: Введена 5-летняя многократная туристическая виза, не требующая спонсора; требуется подтверждение наличия банковского баланса в размере $4,000 или эквивалентной суммы.
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.