Выбрать страну

Rus | Eng
» » В Сингапуре с успехом прошла инновационная конференция, посвященная российским технологиям и комплексным решениям для “умного города”
В Сингапуре с успехом прошла инновационная конференция, посвященная российским технологиям и комплексным решениям для “умного города”

2 декабря в отеле The Ritz Carlton Millenia Singapore успешно прошла конференция "Технологии умного города: новейшие смарт-решения для комплексных проектов”, организованная Российско-Азиатским Бизнес Союзом по инициативе Правительства Москвы и Российско-Сингапурского Делового Совета. 


Целью мероприятия была демонстрация инвестиционного потенциала российской столицы, знакомство сингапурцев с передовыми российскими технологиями, а также обмен опытом в сфере технологических решений для мегаполисов.


Почетный гость конференции - Посол Российской Федерации в Сингапуре Андрей Татаринов открыл мероприятие приветственной речью. 

Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин выступил с  интересной и содержательной презентацией о новейших технологиях, которые активно и успешно применяются в столице России. Уже сейчас использование искусственного интеллекта, внедрение современных систем видеонаблюдения, онлайн образования, единой онлайн медицинской платформы, интернет-ресурсов для взаимодействия горожан с государственными органами и т.д. стремительно улучшает жизнь москвичей и преображает облик российской столицы.


Заместитель Председателя – Исполнительный Директор Российско-Сингапурского Делового Совета (РСДС) Сергей Пронин рассказал гостям конференции об инвестиционных проектах развития инновационных инфраструктур в России и за рубежом, а также о продукции и комплексных решениях АО «Швабе» для «умного города». 


Еще один представитель РСДС Винни Тео поделилась информацией о ключевых направлениях деятельности Делового Совета в Сингапуре и проектном потенциале Центра зарубежного продвижения и Распределенного инжинирингового центра.


Об особенностях развития финансового сектора Сингапура и современных банковских технологиях, а также возможности их применения в инвестиционных проектах подробно рассказал Джозеф Тео, Директор FHL Capital Pte Ltd.


Генеральный продюсер телеканала "Большая Азия” Сергей Савушкин разбавил интересные выступления спикеров красочным видеороликом о потенциале России и стран Азии, а также направлениях развития отношений между странами. 


Завершила конференцию Директор Российско-Азиатского Бизнес Союза Татьяна Шереметьева. Она подытожила выступления спикеров словами об огромном потенциале Российской Федерации и возможностях для сингапурцев на российском рынке:

"Помимо богатейших природных ресурсов, Россия имеет колоссальный кадровый потенциал: российские разработчики считаются лучшими в мире, а университеты страны ежегодно выпускает более 454 000 специалистов в области инжиниринга, производства и  строительства. На данный момент в стране более 70 миллионов человек покупательски способного населения. Россия многогранна и может быть интересна азиатским партнерам во многих направлениях, в качестве основных я бы выделила: поставки природных ресурсов, специалистов в сфере IT, а также производственная база и рынок сбыта товаров и услуг.”


Символом успеха конференции можно назвать переполненный слушателями зал и живой интерес к инвестированию в российские технологии, который выразили гости конференции после выступления спикеров на нетворкинг-сессии.

 
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.