Выбрать страну

Rus | Eng
» » В каких странах Азиатско-Тихоокеанского региона лучше всего отдыхать в 2019 году
В каких странах Азиатско-Тихоокеанского региона лучше всего отдыхать в 2019 году
В Азиатско-Тихоокеанском регионе можно найти все – от вкусной еды и полных живности лесов и морей до городов с высоким уровнем культуры и искусства. Представляем вашему вниманию самые незабываемые места для отдыха в 2019 году.

1. Река Margaret River и юго-восточное побережье, Австралия
Одного взгляда на пляж Meelup Beach достаточно, чтобы начать жалеть о том, что вас не было здесь раньше. Западно-австралийский кустарник приобретает в океане сапфировый оттенок, типичный для береговой линии, протянувшейся от Margaret River до юга штата. Помимо шикарного пляжа, здесь находятся одни из самых красивых виноделен страны, а также несколько пивоваренных заводов и ресторанов, расположившихся среди высоких массивных деревьев и сельхозугодий с кенгуру.
Благодаря наличию 17-часовых прямых рейсов из Лондона в столицу штата Перт, это место попало в фокус европейских туристов. Приток туристов также стимулируют знаменитые кулинарные и культурные фестивали, например, Gourmet Escape, Truffle Kerfuffle и Taste Great Southern. Другими бонусами являются удивительный прибой, изобилие китов и пешие маршруты по побережью.
 


2. Сикоку, Япония
Паломники 88 священных храмов Сикоку, четвертого по величине острова Японии, путешествовали по нему на протяжении 1200 лет, пока, по мере роста числа международных перелетов, его наконец не обнаружили туристы, приезжающие в Такамацу и Мацуяма.
В ноябре 2019 года на популярном соседнем острове пройдет фестиваль искусств «Setouchi Triennale Arts Festival», который непременно затронет и Сикоку. Туристы осматривают такие достопримечательности, как «скрытая» долина Iya, водовороты Naruto, городской замок Kōchi и рынки Hirome, Dōgo Onsen в Мацуяме, а также поднимаются на священную синтоистскую вершину Ishizuchi-san. Некоторые даже ходят по маршруту буддийских паломников протяженностью 1400 километров.
 

 
3. Bay of Islands & Нортленд, Новая Зеландия
Отличительными чертами самой северной части Новой Зеландии являются бесконечные необычные пляжи для серфинга, бесчисленные острова и леса гигантских деревьев – но это только часть истории. Нортленд является колыбелью культуры и истории страны, как для коренного народа маори, так и для европейских поселенцев.
Эти два народа официально объединились, закрепив свое решение подписанием Договора Вайтанги в Bay of Islands, и в 2020 году они отмечают 180-ую годовщину этого ключевого события в истории страны. Особый интерес представляют ежегодные торжества, проходящие в Вайтанге 6 февраля в честь национального праздника Новой Зеландии, включая открытие нового музея, посвященного батальону маори, сражавшемуся в мировых войнах.
 

4. Сингапур
В 2019 году у вас будет возможность принять участие в праздновании двухсотлетия города со дня основания современного Сингапура.
Независимо от вашего бюджета, это место идеально подходит для гастрономического тура. Выбор простирается от тарелки курицы с рисом за $2 доллара в палатке, отмеченной звездой Мишлен, до превосходного ужина в Odette, недавно получившего первое место в списке 50 лучших ресторанов Азии. Недавно открывшийся футуристический Jewel в аэропорту Чанги ошеломит ценителей архитектуры, также как и тщательно реконструированный легендарный исторический Raffles Hotel, который откроется в августе.
 


5. Острова Кука
Посещение 5 крошечных островков Кука, раскинувшихся в темно-синем Тихом океане, позволит восстановить силы даже самым измученным путешественникам. Жители главного острова Раротонга с радостью встречают растущее число посетителей в своем полинезийском рае.
Острова Кука предлагают множество приключений на открытом воздухе, а любителей подводного плавания ждут первобытные коралловые рифы. 
В пределах 45-минутного полета к северу от Раротонги находится жемчужина островов – Аитутаки. Это невероятная лагуна с водой бирюзового цвета, которую часто называют самой красивой лагуной в мире. На островах Кука также много мест, где редко ступала нога человека.
 


6. Центральный Вьетнам
Центральный Вьетнам – это динамичная энергия Хошимина и немного более расслабленная историческая атмосфера Ханоя, что делает его одним из самых разнообразных регионов страны.
Местная кухня Хюэ демонстрирует имперское наследие города, в то время как на юге вы можете попробовать ароматную лапшу в легендарных переулках Хойана или свежайшие морепродукты в соседнем Дананге. Международное воздушное сообщение со многими азиатскими городами обеспечивает легкий доступ к достопримечательностям, таким как Golden Bridge в близлежащих холмах Ba Na Hills, а активные и бесстрашные путешественники могут заняться изучением удивительных пещер, бурной реки и дикой природы в джунглях национального парка Phong Nha-Ke Bang.
 

 
7. Фиджи
Яркие джунгли с затерянными водопадами, умопомрачительные рыбы, плавающие вдоль коралловых рифов, ослепительные безлюдные пляжи и местные жители, всегда готовые предложить вам чашку успокаивающей кавы – Фиджи славится всем этим на протяжении уже многих лет.
Однако существует реальная угроза, что эта страна не сможет сохранить свою природу в результате изменения климата, поэтому она взяла курс на развитие экологического туризма. Местные курорты работают на солнечной энергии, в ресторанах подают блюда из продуктов местного производства, а местные сообщества реализуют проекты по восстановлению коралловых рифов и ограниченному использованию пластика. 10 октября 2020 года исполняется 50 лет со дня независимости островного государства. Эту дату будут отмечать в течение целой недели. Праздник будет включать приготовление еды в lovo (традиционные земляные печи), meke (танцы на огне) и игру на укулеле.
 


8. Палаван, Филиппины
Палаван – самый крайний остров Филиппин. Он славится достаточно развитой инфраструктурой, облегчающей исследование потрясающих морских пейзажей и диких джунглей острова протяженностью 400 км, при этом он пока еще не переполнен туристами.
Самым популярным местом на острове является El Nido – высокие карстовые образования, поднимающиеся из голубой воды в заливе Бакуит. Новые правила ограничивают количество посетителей таких достопримечательностей, как Big Lagoon на острове Минилок, а запрет на использование одноразовых пластиковых бутылок на туристических лодках помогает бороться с загрязнением морской среды. Считаете, что в El Nido слишком много людей? Отправляйтесь на юг в Порт-Бартон – рай для бэкпекеров, или в Сан-Висент, в котором совсем недавно построили аэропорт.
 


9. Пекин, Китай
Пекин быстро меняется к новому десятилетию. В рамках борьбы со смогом была запущена программа по совместному использованию велосипедов, и ожидается, что стремительно расширяющееся метро уменьшит заторы на дорогах. В конце этого года
планируется открытие крупнейшего в мире аэропорта Beijing Daxing International, спроектированного в форме морской звезды блистательным архитектором Захой Хадид. Также туристов скоро порадует крупнейший тематический парк Universal Studios, который откроется в 2021 году, и объекты для проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.
Однако модернизация Пекина не наносит ущерба колоссальному историческому наследию города, знаменитому такими достопримечательностями, как Запретный город – самый большой дворцовый комплекс в мире; Храм Ламы; Великая стена, которую видно из космоса; и узкие, древние переулки hútòngs, где теперь местные жители тусуются в самых модных барах в городе.
 


10. Камбоджа
Большинство посетителей приезжают в Камбоджу, чтобы посмотреть на культовый Ангкор-Ват – и в новом тысячелетии ситуация не изменилась. Однако в других местах ландшафт быстро меняется: на горизонте столицы появляются небоскребы и дизайнерские рестораны; Southern Islands набирают популярность благодаря новым бутикам и роскошным курортам, таким как Six Senses и Alila Villas; остатки наследия колониальной эпохи восстанавливаются в Баттамбанге и Кампоте; а отдаленные районы, такие как Кох Конг и Мондулькири, привлекают любителей дикой природы.
Но самый неизгладимый отпечаток на душе путешественников оставит камбоджийский народ, который с удовольствием делится своей культурой.
 

Перевод статьи "Best in Asia Pacific in 2019”
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.