Выбрать страну

Rus | Eng
Grab в топе мировых инновационных компаний
Согласно рейтингу, опубликованному Fast Company - американским мировым бизнес-изданием - Grab занял второе место среди 50 самых инновационных компаний мира в этом году.

Это единственная сингапурская компания, которая попала в рейтинг. Она также оказалась лидирующей компанией-перевозчиком в соответствующей категории. Ежегодный рейтинг оценивает компании на основании их влияния на культуру и соответствующие отрасли.

Авторы рейтинга охарактеризовали Grab как «супер-приложение для проведения транзакций», предлагающее различные удобные сервисы. Приложение позволяет сотням миллионов клиентов напрямую выходить на представителей местного бизнеса.

В прошлом году компания, специализирующаяся на транспортных перевозках, расширила возможности своего приложения. Grab предложила своим 130 миллионам пользователям не только сервисы по доставке еды и бронированию билетов, но и финансовые услуги. Также компания планирует добавить в этом году услуги здравоохранения. В 2018 году Grab удалось вытеснить Uber из региона, после чего компания перенесла свой головной офис в Сингапур.

По мнению Fast Company, эти усилия помогли Grab получить доход в $1 миллиард (1,35 миллиарда сингапурских долларов) в 2018 году и привлечь более $3 миллиардов дополнительного финансирования для расширения.

Соучредитель Grab Тан Хой Лин отмечает, что компания нацелена на использование «лучших мировых технологий для решения насущных повседневных задач жителей Юго-Восточной Азии».

В рейтинге китайской технологической компании Meituan Dianping Grab занял первое место. По словам Fast Company, в первой половине прошлого года компания осуществила 27,7 миллиарда транзакций на сумму $33,8 миллиардов для более чем 350 миллионов человек в 2800 городах через свою платформу, ускоряющую бронирование и предоставление таких услуг, как доставка еды и проживание в отелях.

Национальная баскетбольная ассоциация США заняла третье место в списке, поскольку ее лига «бьет рекорды посещаемости уже четвертый сезон подряд», наращивая доходы и объемы трансляционного трафика.

Четвертое место занял медиагигант The Walt Disney Company, а платформа для электронной коммерции Stitch Fix, оказывающая онлайн-услуги по созданию собственного стиля, попала в пятерку лучших компаний в списке.

Grab - это не первая сингапурская компания, которая попала в представленный рейтинг. Честь первопроходца досталась платформе BeMyGuest для онлайн-бронирования туров. В 2016 году она заняла 33-е место в списке.
 
Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Азии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.
 

Перевод статьи "Grab ranked 2nd among world’s 50 most innovative companies"
 
Grab в топе мировых инновационных компаний
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.