Выбрать страну

Rus | Eng
» » Рекордные продажи в Toyota
Рекордные продажи в Toyota

Toyota Motor Corp. заявила в понедельник, что намерена продать рекордные 10,76 миллионов автомобилей по всему миру в 2019 году, включая автомобили, выпущенные двумя подразделениями – Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd.


По словам ведущего японского автопроизводителя, эта цифра выросла бы на 2% по сравнению с 10,55 миллионами автомобилей, рассчитанными на этот год, что является абсолютным рекордом для группы Toyota третий год подряд.


Ежегодные продажи автомобилей группы достигают 10 миллионов единиц по всему миру в течение шести лет подряд, что обусловлено оживленным спросом в Китае и на других зарубежных рынках.


Ожидается, что продажи группы в Японии вырастут на 0,9% в годовом исчислении до 2,31 миллиона единиц, а продажи за рубежом – на 2,3% до 8,45 миллиона единиц.


Toyota прогнозирует собственные мировые продажи на 9,68 миллионов автомобилей, что больше на 1,9%. В то время как продажи на внутреннем рынке почти стабилизировались на уровне 1,57 миллионов единиц, ожидается, что продажи за рубежом будут устойчивыми, составляя, по оценкам, 8,11 миллионов единиц, в первую очередь, благодаря оживлённым продажам роскошных автомобилей марки Lexus в Китае и высокому спросу в Европе.


По прогнозам, мировые продажи электрифицированных автомобилей, включая гибридные, достигнут 1,92 миллиона единиц против 1,63 миллионов единиц, прогнозируемых на 2018 год.


Ожидается, что глобальные продажи Daihatsu вырастут на 2,4% до 870 000 единиц, а продажи Hino – на 5% до 210 000 единиц.


Ожидается, что мировое производство автомобилей группы Toyota в 2019 году увеличится на 2,3% до рекордных 10,86 миллионов единиц, при этом объем производства в стране и за рубежом составит 4,51 миллионов единиц и 6,35 миллионов единиц соответственно.


Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Японии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи "Toyota sees auto sales reaching record high"

http://the-japan-news.com

 
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.