Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правительство Южной Кореи поддержит производителей авто и судостроение в 2019 году
Правительство Южной Кореи поддержит производителей авто и судостроение в 2019 году

Чой Джонг-ку, председатель Комиссии по финансовым услугам (FSC), объявил 19 декабря, что правительство выделит 15 триллионов вон ($13,32 миллиарда) в качестве финансовой поддержки производителям автозапчастей и малым и средним судостроителям в целях стимулирования роста ключевых отраслей в следующем году. Он также даст предварительное одобрение на открытие третьему интернет-банку в мае следующего года.


Во время семинара, который состоялся в конце года в K-Twin Towers в Сеуле, Чой сказал: «Мы поможем компаниям, производящим автозапчасти, а также малым и средним судостроительным организациям решить их финансовые проблемы, чтобы повысить конкурентоспособность ключевых отраслей. Мы разработаем подробные планы по быстрому осуществлению программ финансовой поддержки на сумму 15 триллионов вон ($13,32 миллиарда) для ускорения перестановок в бизнесе, инвестиций в охрану окружающей среды и безопасность».


Финансовый регулятор планирует составить подробные планы поддержки к концу года, чтобы как можно скорее инвестировать 10 триллионов вон ($8,88 миллиардов) в промышленность и 5 триллионов вон ($4,44 миллиарда) в охрану и окружающей среды и безопасность.


Он подчеркнул необходимость поддержки судостроения и автомобилестроения, поскольку судостроительная отрасль располагает оптимальным уровнем производственных мощностей благодаря реструктуризации, а автомобилестроение нуждается в поддержке для внедрения новых технологий, таких как «экологичный» и «умный» автомобиль, несмотря на то, что рынок транспортных средств в целом не очень активен.


FSC также предоставит предварительное одобрение на открытие еще одного интернет-банка в мае следующего года. Чой сказал: «Мы установим стандарты авторизации онлайн-банков и получим заявки от компаний на создание интернет-банка в марте с предварительным одобрением в мае следующего года». FSC планирует быстро изменить правила в рамках Закона о финансовой поддержке инноваций, касающиеся финтех-компаний, чтобы настроить постоянный канал связи с рынком.

Кроме того, FSC введет «пакетную систему обеспечения», которая может объединять право на личную собственность, облигации и интеллектуальную собственность в качестве обеспечения в попытке активировать финансирование новых отраслей и инновационных фирм.

FSC также планирует расширить финансирование через рынок капитала, в том числе небольшое количество публичных предложений, краудфандинговых и инвестиционных компаний, специализирующихся на не зарегистрированных на бирже компаниях. С этой целью он будет продвигать необходимое законодательство, а именно – пересмотр закона о рынке капитала, который обсуждается в Национальном Собрании.


Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Южной Корее, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи «FSC Chairman Pledges to Provide Financial Support to Auto, Shipbuilding Industries»

http://www.businesskorea.co.kr


Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.