Выбрать страну

Rus | Eng
» » Новое правительственное агентство Infrastructure Asia запущено в работу
Новое правительственное агентство Infrastructure Asia запущено в работу

Местные и международные компании, занимающиеся оказанием инженерных, юридических, квалифицированных и финансовых услуг на разных этапах цепочки создания стоимости инфраструктуры, теперь могут эффективнее взаимодействовать друг с другом и с государственными чиновниками при разработке, финансировании и реализации инфраструктурных проектов в Азии.


Это стало возможным благодаря запуску нового правительственного агентства под названием Infrastructure Asia, целью которого является объединение спроса и предложения на инфраструктурные проекты.


Эта инициатива, возглавляемая Enterprise Singapore и Валютным управлением Сингапура, служит единой платформой для содействия региональному сотрудничеству в области инфраструктуры.


Выступая на 8-м круглом столе по вопросам инфраструктуры в Азии и Сингапуре, министр финансов Хенг Суит Кит заявил, что создание агентства связано с необходимостью удовлетворения спроса на инфраструктуру в регионе, а также привлечения специалистов по всем звеньям цепочки создания добавленной стоимости. Это поможет сделать проекты качественными, прозрачными и выгодными для инвестирования.


«Учитывая высокую стоимость инфраструктурных проектов, которые, как правило, неоднородны, а также огромный общий спрос на инфраструктуру, лишь немногие правительства располагают достаточными ресурсами для удовлетворения этих потребностей в одиночку. Нам нужно обратиться к частному капиталу».


Г-н Хенг отметил, что правительству необходимо повышать осведомленность о планах инфраструктурных проектов, чтобы лучше привлекать частных и институциональных инвесторов.


«Решение вопроса о приемлемости и прозрачности инфраструктурных проектов требует доверия к государственному сектору. Правительства играют основополагающую роль в обеспечении благоприятной регулирующей среды, привлекательной для частного сектора».


С этой целью Infrastructure Asia подписало соглашения с Группой Всемирного банка и Федерацией бизнеса Сингапура (SBF), чтобы стимулировать сотрудничество по проектам.


В рамках этих соглашений Infrastructure Asia организует семинары по наращиванию потенциала с соответствующими партнерами, наращивает взаимодействие с местными органами власти на региональных рынках и укрепляет связи с региональными инфраструктурными экосистемами. Эти сделки будут реализованы в течение следующего года.


Г-н Хенг пояснил, что сделка с Группой Всемирного банка поможет азиатским странам справиться с крупными и сложными инфраструктурными проектами, в то время как сделка с SBF обеспечит более широкий доступ к инфраструктурным возможностям в регионе.


Исполнительный директор Infrastructure Asia Сет Тан сказал: «Infrastructure Asia будет тесно сотрудничать с частным сектором, правительствами, коммерческими и многосторонними банками развития для предоставления решений, адаптированных к конкретным потребностям и требованиям местного рынка. Мы также будем консультировать соответствующие страны и работать с ними по вопросам наращивания потенциала».


Азиатский банк развития прогнозирует, что развивающиеся страны Азии должны будут инвестировать около $36 триллионов в инфраструктурные проекты до 2030 года, что составляет около $2,4 триллионов в год. По оценкам, Азия также столкнется с дефицитом инвестиций в инфраструктуру в размере $635 миллиардов в год.


Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Азии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

 

Перевод статьи "New government agency launched to facilitate regional infrastructure collaboration”

https://www.channelnewsasia.com


 


ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ RUASEAN.BUSINESS


 



Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.