Выбрать страну

Rus | Eng
» » Дни экономики Москвы в Сеуле
Дни экономики Москвы в Сеуле

30 ноября 2018 года в Сеуле, Южная Корея в отеле JW Marriott в рамках Дней Экономики Москвы состоялась Московская Экономическая Конференция, организованная Правительством Москвы при поддержке Российско-Азиатского Бизнес Союза.

Конференцию открыл представитель Правительства Москвы Алексей Бондарук с презентацией инвестиционных возможностей российской столицы. В своем выступлении он рассказал об усовершенствовании столичной городской среды за последние годы, и, как следствие, возросшей привлекательности мегаполиса для иностранного бизнеса и инвестиций. Правительство Москвы ведет постоянную работу по налаживанию международного диалога с другими мегаполисами, что помогает увеличить доверие к Москве и сделать ее важным бизнес-партнером на азиатском рынке.

Генеральный директор Российско-Азиатского Бизнес Союза Татьяна Шереметьева осветила перспективы делового сотрудничества России и Южной Кореи. "Россия является крупнейшим внутренним рынком и вторым рынком среди стран БРИКС. Россия сейчас активно сотрудничает как в сфере импорта, так и экспорта”, – рассказала в своем выступлении Татьяна Шереметьева, сделав при этом акцент на российско-азиатских бизнес-отношениях. Здесь же она рассказала о том, какую поддержку может предложить РАБС российскому бизнесу в Азии и, соответственно, азиатским бизнес-проектам на российском рынке. Сегодня это инвестиционная платформа, которая оптимизирует контакт инвестора и проекта. Здесь представлены более 100 инвесторов, 5000 проверенных проектов, 30 отраслей, 15 стран, с размером инвестиций от 50 тысяч до 200 миллионов USD. Отдельное направление – инвестиции в стартапы, чему будет посвящено мероприятие Startup City Conference and Awards, которая состоится в мае 2019 года. Также она напомнила, что сейчас в рамках Startup City Conference & Awards проводится конкурс стартапов, участие в котором для проектов бесплатное и дает возможность выиграть поездку в Сингапур, обед с инвестором и презентацию проекта лично инвестору. Южнокорейских партнеров эти предложения очень заинтересовали, так что теперь их бизнес-проекты будут представлены в мае в Сингапуре.

Заместитель Председателя Российско-Сингапурского Делового Совета Сергей Пронин  и директор по развитию продукта VCargoCloud Вибун Чаоджирапант рассказали о развитии инструментов электронной торговли.  Сингапуру как точке присутствия для продвижения российских технологий в странах Юго-Восточной и Восточной Азии посвятили свое выступление руководитель направления ВЭД и маркетинга Российско-Сингапурского Делового Совета Кирилл Солнцев  и Глава Центра зарубежного продвижения высокотехнологичных компаний в Сингапуре Винни Тео. Руководитель проектов стран Азии Департамента Международного сотрудничества и региональной политики государственной корпорации «Ростех» Антон Стельмачонок обозначил перспективы продвижения российской высокотехнологичной продукции на рынки Восточной Азии. Особое внимание он заострил на расширении внимания предприятий Корпорации к экспорту, что связано с реализацией Стратегии развития Ростеха и его стремления стать одним из глобальных лидеров инновационной промышленности. О новой парадигме для привлечения прямых иностранных инвестиций рассказал кандидат наук, почетный профессор, GSIS, Seoul National University, профессор кафедры, Seoul Business School Хвай-Чанг Мун.

"Как вы все знаете, российско-корейское сотрудничество продолжается на протяжении нескольких веков. но последние 27 лет оно приобрело наиболее интенсивную форму. За последние 27 лет наши президенты стран встречались более 30 раз. И на данный момент Корея является вторым по значимости торговым партнером России в азиатском регионе после Китая”, – подытожила встречу Татьяна Шереметьева. Конференция и доклады участников вызвали живой интерес у корейских партнеров. Для российских, в том числе и московских предприятий, Конференция дала дополнительные возможности расширить сферу международного сотрудничества с одним из лидеров инновационного развития, каким является Южная Корея.

ФОТООТЧЕТ ПО КОНФЕРЕНЦИИ

ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ И MICE В СТРАНАХ АЗИИ 



Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.