Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правительство Японии профинансирует инновационные научные проекты на 100 млрд иен
Правительство Японии профинансирует инновационные научные проекты на 100 млрд иен

Правительство рассматривает вопрос о создании фонда на сумму около 100 миллиардов иен для финансирования научных исследований, целью которых является достижение амбициозных результатов.


Деньги будут внесены в фонд, созданный для амбициозных, исследовательских и новаторских проектов, осуществляемых без каких-либо ожиданий краткосрочной рентабельности или выгоды, например, превращение углекислого газа в топливо или точное прогнозирование крупных землетрясений.


Деньги для фонда могут быть добавлены к проекту дополнительного бюджета на текущий финансовый год, заканчивающийся в марте, который администрация премьер-министра Синдзо Абэ планирует представить на сессии парламента, начинающейся с января.


Эта сумма будет существенным дополнением к 7 миллиардам иен, уже запрошенным министерствами с той же целью в бюджете.


Согласно планам, правительство создаст группу для принятия решения по списку тем исследований, которым фонд будет уделять основное внимание. Исследователи как в Японии, так и за рубежом будут иметь право подать заявку и получить финансирование на срок до 10 лет.


Правительство уже установило рекордный стартовый бюджет в размере 97,71 триллионов иен на фискальный 2018 год. В ноябре был одобрен более ранний дополнительный бюджет в размере 935,6 миллиардов иен, который будет направлен на восстановление после стихийных бедствий.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Японии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз, а если вы хотите привлечь финансирование к своему проекту, то советуем его выложить на наш инвестиционный портал RUASEAN.BUSINESS.

 
  

Перевод статьи "Japanese government may set up ¥100 billion fund for ambitious scientific research”

https://www.japantimes.co.jp

 


 

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ RUASEAN.BUSINESS

 



Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.