Выбрать страну

Rus | Eng
Дни экономики Москвы в Сингапуре

16 ноября 2018 года в Сингапуре Правительство Москвы при поддержке Российско-Азиатского Бизнес Союза и Российско-Сингапурского Делового Совета провело Московскую Экономическую Конференцию в рамках Дней экономики Москвы в Сингапуре.


Главными темами обсуждения на конференции стали торгово-экономическое сотрудничество между Москвой и Сингапуром, а также опыт двух мегаполисов в области градостроительства, инвестиций и высоких технологий.


Ключевым спикером конференции выступил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин с презентацией об инвестиционном потенциале Москвы и наиболее значимых московских проектах в рамках устойчивого развития города.


Заместитель Председателя — исполнительный директор Российско-Сингапурского Делового Совета Сергей Пронин рассказал об информационно сервисной платформе RSTRADE.


Председатель Правления и основатель Key ASIC, Председатель Правления и основатель United Crest Healthcare Pte Ltd господин ЭГ Кай Йи обрисовал тренды в области технологий, способствующие цифровизации экономики и развитию диджитал индустрии.


Модератор конференции Генеральный директор Российско-Азиатского Бизнес Союза Татьяна Шереметьева осветила различные возможности для бизнеса в России, а также рассказала о том, как ее компания может помочь в выходе на российский рынок.


Презентация Президента Русского клуба в Сингапуре Златы Шеве была посвящена социально-культурным аспектам сотрудничества Москвы и Сингапура.


Вячеслав Солодкий, управляющий партнер венчурного фонда Life.SREDA, основатель и генеральный директор Arival Bank поведал о своем пути переезда из Москвы в Сингапур, написании книги и создании банка для малого и среднего бизнеса за 12 месяцев.


Вице-президент Sunseap Group по маркетингу и коммуникациям Роб Ху рассказал о проектах своей компании по обеспечению потребителей возобновляемой чистой энергией.

Также проекты своей компании Meinhardt Group в сфере Умных городов показал Директор по развитию бизнеса этой компании Джонсон Пол.


Участники конференции также смогли посетить Выставку российских технологий, которая проходит в соседнем здании в том же комплексе на базе Центра зарубежного продвижения в Сингапуре, и посмотреть возможности российских компаний и совместные российско-сингапурские интеграционные проекты. Также на выставке был представлен стенд Правительства Москвы.


Следующее мероприятие Дней экономики Москвы в Сингапуре состоялось вечером того же дня в отеле Fort Canning - это был Официальный прием Правительства Москвы.


Татьяна Шереметьева: "В 2018 году Россия и Сингапур отмечают 50-летие установления дипломатических связей. Прошедшая неделя имела огромное значение для российско-сингапурских и российско-азиатских отношений в общем, учитывая первый исторический визит Владимира Путина в Сингапур и его участие в саммите АСЕАН и восточноазиатском саммите. Таким образом, мероприятия, прошедшие 16 ноября в рамках Дней экономики Москвы в Сингапуре, являются следующим шагом в развитии и углублении отношений между Россией и Сингапуром.”

 

Дни экономики Москвы в Сингапуре продолжились 25 – 29 ноября деловыми встречами и культурными мероприятиями.

 
ПРЕЗЕНТАЦИИ:
 
 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.