Выбрать страну

Rus | Eng
» » Япония поддерживает многостороннюю систему свободной торговли
Япония поддерживает многостороннюю систему свободной торговли

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с призывом поддержать многостороннюю систему свободной торговли, продвигаемую Всемирной торговой организацией, в борьбе с протекционистской политикой США и избирательным подходом Китая к международной торговле.

 

На Азиатско-европейском совещании, прошедшем в Брюсселе, Синдзо Абэ отметил, что в условиях распространения протекционизма во всем мире важно поддерживать многостороннюю торговую систему, основанную на свободных, справедливых и открытых правилах.

 

Соглашение об экономическом партнерстве, подписанное Японией и Европейским союзом в июле 2018 года, подчеркивает решимость обеих сторон работать в качестве носителей стандартов свободной торговли.

 

Абэ отметил, что односторонние торговые меры не отвечают интересам какой-либо страны, по-видимому, ссылаясь на торговые трения между Соединенными Штатами и Китаем.

 

Что касается инвестиций в инфраструктуру в развивающихся странах, Абэ сказал, что стремление к обеспечению прозрачности и устойчивости должно стать международным стандартом.

 

Абэ также выразил готовность презентовать эффективную инициативу в отношении морских пластиковых отходов на саммите Группы 20, который пройдет в следующем году в Японии.

 

Он также подчеркнул необходимость введения санкций ООН в отношении Северной Кореи за развитие ядерной и ракетной техники.

 

В итоге, лидеры Азиатско-европейского совещания поддержали заявление председателя, подчеркнув «жизненно важную потребность в открытой мировой экономике и многосторонней торговой системе на основе правил».

 

В заявлении также подчеркивалось обязательство лидеров полностью поддержать санкции ООН в отношении Северной Кореи.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Японии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «At Asia-Europe Meeting, Abe issues appeal for upholding multilateral free trade system»

https://www.japantimes.co.jp

 

АГЕНТСКИЕ УСЛУГИ В СТРАНАХ АЗИИ

 


Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.