Выбрать страну

Rus | Eng
» » Требования к иностранным рабочим в Индонезии
Требования к иностранным рабочим в Индонезии

В Индонезии компания может нанимать иностранцев только на должности, которые правительство считает открытыми для лиц, не являющихся индонезийцами. Работодатели должны предлагать учебные программы, направленные на замену иностранных рабочих индонезийцами. Иностранный работник должен соответствовать требованиям к образованию, опыту работы и знанию индонезийского языка, а также обязан передавать свои знания индонезийскому коллеге.

 

Пребывание в Индонезии в командировке в течение длительного периода (более пяти недель) требует одобрения Иммиграционной службы в Индонезии, а иностранные рабочие должны иметь необходимые разрешения на получение визы, работу и пребывание в стране, запрос на которые может быть подан спонсором в иммиграционный офис в Индонезии. Иностранцам могут выдаваться только визы на ограниченное / временное проживание в течение максимального периода в 12 месяцев с возможностью продления, хотя для этого снова потребуется согласование Иммиграционного офиса.

 

Процесс получения визы и разрешения на работу для иностранцев в Индонезии небыстрый, в среднем он длится три месяца. Это также бюрократически сложный процесс. Временная виза на резидентство может быть получена только в том случае, если у заявителя есть спонсор / коллега в Индонезии, который помогает получить визу, подавая запрос в иммиграционный офис.

 

Учитывая, что в Индонезии значительно развита индустрия туризма, существует много стран, таких как страны ЕС и страны АТЭС, граждане которых могут получить визы по прибытии для въезда в Индонезию на срок 30-60 дней. Таким образом, в Индонезию легко ездить в командировки.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Индонезии, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «Indonesia: Market Profile»

http://emerging-markets-research.hktdc.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.