Выбрать страну

Rus | Eng
» » Десять самых развитых стран мира 2017
Десять самых развитых стран мира 2017
Какие наиболее развитые страны в мире? Что значит жить в развитой стране? Вы можете представить все, что захотите, так как жизнь в развитой стране предоставляет вам все возможности для роскошной жизни мечты. В развитых странах вы можете наслаждаться отличным образованием, идеальным здравоохранением, высокой средней продолжительностью жизни, экономическим благосостоянием, высоким уровнем жизни, большим количеством рабочих мест, развитой инфраструктурой, удобствами для отдыха, испытывая при этом чрезвычайное счастье.

Есть ли что-нибудь еще, о чем вы мечтаете для себя и своей семьи? Существуют различные критерии, которые используются для ранжирования наиболее развитых стран мира, но наиболее распространенным является HDI - Индекс развития человеческого потенциала.

Вы, возможно, будете удивлены, что некоторые страны занимают низкую позицию в представленном списке, в то время как многие считают, что они являются самыми развитыми странами в мире, и наоборот.

Давайте познакомимся с 10 самыми высокоразвитыми странами мира, ранжирование которых основано на Индексе развития человеческого потенциала.

10. Дания - 0,900
Дания входит в число высокоразвитых стран, так как она может похвастаться современной высокоразвитой экономикой смешанного типа. Она занимает 19-е место в мире по ВВП на душу населения, который составляет $37794, имеет самый высокий уровень равенства доходов, занимает высокое место по защите прав трудящихся и экономической свободы, является самым легким местом в Европе для ведения бизнеса, имеет самый свободный рынок труда, предлагает низкие затраты на открытие бизнеса и высокий уровень жизни. Ожидаемая продолжительность жизни в составляет 79,5 года - 77 среди мужчин и 82 среди женщин.

9. Сингапур - 0,901
Сингапур является девятой наиболее развитой страной в мире. По сравнению с прошлым годом, он поднялся на целых три позиции по HDI.
Основными причинами такого рейтинга Сингапура среди высокоразвитых стран являются высокий уровень жизни. Сингапур занимает третье место в мире по ВВП на душу населения, который составляет $64584. Также он может похвастаться глобальной и многопрофильной экономикой, которая в основном основана на торговле и производстве, отличным здравоохранение, отличное образованием, конкурентоспособной и инновационной экономикой. Сингапур является второй по величине свободной рыночной экономикой с низким уровнем коррупции и безработицы, и считается четвертой страной в мире по ожидаемой продолжительности жизни, которая составляет 80 лет среди мужчин и 85 среди женщин.

8. Канада - 0,902
Канада занимает эту позицию за 9-е место в мире по ВВП на душу населения, который составляет $44656, а также за среднюю продолжительность жизни, которая, по оценкам, составляет 81 год. Она является одной из самых передовых и крупнейших стран мира, что обусловлено в основном изобилием природных ресурсов и оборотом торговли, высоким качеством жизни. Она также является одной из самых образованных стран, преобладающей сферой в ее экономике является индустрия услуг.

7. Новая Зеландия - 0,910
Новая Зеландия занимает 30-е место в мире по ВВП на душу населения, который составляет $30493. Она также отличается высоким уровнем и продолжительностью жизни, которая составляет 80,2 года среди мужчин и 84 года среди женщин.
Современная и развитая экономика в этой стране в основном обусловлена туризмом, вином, мясом и молочными продуктами, и в ней действует одна из самых свободных рыночных экономик в мире.

6. Германия - 0,911
В Германии средняя продолжительность жизни составляет 80,19 года: 77,93 года среди мужчин и 82,58 года среди женщин. Страна занимает 16-к место в мире по ВВП на душу населения, который оценивается в $41248. Германия является 4-ой по величине экономикой в мире, занимает 3-е место среди крупнейших импортеров и экспортеров товаров, имеет социальную рыночную экономику и чрезвычайно высокий уровень жизни.
Система здравоохранения в Германии считается самой старой и универсальной во всем мире.

5. Соединенные Штаты - 0,914
ВВП (ППС) на душу населения в США составляет $54980 - по этому показателю США занимает шестое место в мире, а общая ожидаемая продолжительность жизни в ней составляет всего 78,4 года - ниже, чем в других странах этого списка. Соединенные Штаты являются крупнейшей национальной экономикой в мире , и ее процветающая смешанная капиталистическая экономика в основном обусловлена в основном высокой производительностью и богатыми природными ресурсами.
Соединенные Штаты являются одним из крупнейших производителей во всем мире, а доля проживающего здесь населения составляет 14,5% от мирового населения.

4. Нидерланды - 0,915
Нидерланды занимают 12-е место в мире по ВВП на душу населения, который оценивается в $42 586, а также отличается высокой продолжительностью жизни: 83,21 года среди женщин и 78,93 года среди мужчин. Страна имеет развитую свободную рыночную экономику и высокое качество жизни, являясь при этом четвертой счастливой страной в мире.
Развитая экономика Нидерландов в основном опирается на международную торговлю, и поэтому ее экономика считается чрезвычайно открытой.

3. Швейцария - 0,917
ВВП на душу населения в Швейцарии составляет $47863, что является восьмой страной в мире по ВВП, а продолжительность жизни составляет 80,4 года среди мужчин и 84,7 года среди женщин.
Швейцария славится своей богатой, мощной и высокотехнологичной экономикой, считается самой дорогой страной в мире, имеет низкий уровень коррупции в бизнесе, высокую экономическую конкурентоспособность, экономическую свободу, низкий уровень безработицы и высокое качество жизни.

2. Австралия - 0,933
Австралия занимает 10-е место в мире по ВВП на душу населения, что насчитывает $44346, а ожидаемая продолжительность жизни в ней составляет 79,5 лет среди мужчин и 84 года среди женщин.
Австралия является одной из самых богатых стран в мире благодаря своей развитой и крупной экономике. Она отличается высокими доходами, высоким качеством жизни, отличным образованием, идеальной медициной, развитой свободной рыночной экономикой, в основном обусловленной телекоммуникацией, производством, банковском делом и добычей полезных ископаемых.

1. Норвегия - 0,944
Норвегия является четвертой страной в мире по ВВП на душу населения, который оценивается в $55398, а ожидаемая продолжительность жизни в этой стране составляет 80 лет среди мужчин и 84 года среди женщин.
Норвегия входит в число ведущих стран мира с точки зрения высокого уровня жизни, идеальной медицины, она считается крупнейшим производителем природного газа и нефти во всем мире, исключая Ближний Восток. Экономика Норвегии главным образом опирается на обширные запасы природных ресурсов, таких как полезные ископаемые, природный газ, нефть, гидроэнергетика, пресная вода и морепродукты. В Норвегии вы также можете наслаждаться высоким качеством жизни, низким уровнем безработицы и демократией - раньше она считалась самой демократической страной в мире.
 
Перевод статьи "Top 10 Most Developed Countries in the World 2017"
 
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.