Выбрать страну

Rus | Eng
» » Президент Джокови посетил деловой и инвестиционный форум в Южной Корее
Президент Джокови посетил деловой и инвестиционный форум в Южной Корее

Президент Джоко Видодо (Джокови) принял участие в деловом и инвестиционном форуме по предпринимательству и инвестициям 2018, состоявшемся в Южной Корее, в рамках своего недавнего государственного визита в Южную Корею.

 

Глава государства отметил, что Южная Корея является давним другом Индонезии, и в стране успешно функционируют несколько корейских компаний.

 

«Корейские компании уже много лет работают в Индонезии, обеспечивая около 900 тысяч жителей рабочими местами», - отметил президент.

 

Джокови также подчеркнул, что Южная Корея является третьим по величине инвестором в Индонезии, особенно что касается железа и стали, нефтехимии и алюминия.

 

Председатель индонезийской торгово-промышленной палаты Розан Перкаса Роеслани заявил, что в форуме приняла участие делегация, состоящая из 104 индонезийских бизнесменов, которая обсудила пути укрепления двусторонних связей в сфере торговли и инвестиций.

 

Роеслани сообщил, что торговый и инвестиционный потенциал двух стран по-прежнему не изучен в полной мере.

 

«Мы в Индонезии открыты для инвестиций», - заявил он.

 

Между тем, председатель Корейской торгово-промышленной палаты Юнман Пак заявил, что обеим странам необходимо будет активизировать двустороннее сотрудничество для дальнейшего изучения потенциала инвестиций в Индонезию.


Он также призвал корейских бизнесменов активно вовлечься в развитие инфраструктуры в Индонезии.


На форуме присутствовали представители кабинета министров, в том числе координационный министр по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Виранто, министр промышленности Арланго Хартата, министр иностранных дел Ретно Л.П. Марсуди, руководитель инвестиционного координационного совета Томас Лембонг, руководитель агентства креативной экономики Триван Мунаф , посол Индонезии в Южной Корее Умар Хади и председатель индонезийской торгово-промышленной палаты Розан Перкаса Роеслани.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Индонезии и Южной Корее, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «Jokowi Attends Indonesia-Korea Business and Investment Forum»

https://en.tempo.co

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.