Выбрать страну

Rus | Eng
» » Зоны свободной торговли и инвестиционные стимулы в Японии
Зоны свободной торговли и инвестиционные стимулы в Японии

Консультативный совет по национальным стратегическим специальным зонам под председательством премьер-министра создал в общей сложности двенадцать национальных стратегических зон (NSSZ) для реализации отдельных мер по дерегулированию, направленных на привлечение новых инвестиций и стимулирование регионального роста.


В соответствии с рамочной программой NSSZ, выбранные регионы запрашивают преференции в сфере трудовых ресурсов, образования, технологий, сельского хозяйства или здравоохранения. Любые преференции, одобренные центральным правительством, могут быть реализованы другими NSSZ в дополнение к запрашивающей зоне. Иностранные предприятия получают равное отношение в NSSZ. Также существуют меры, специально предназначенные для облегчения таможенных и иммиграционных ограничений для иностранных инвесторов, например, «стартап-виза», принятая в Fukuoka NSSZ.


Японское правительство также выиграло от инвестиций в регион Тохоку (северо-восток), который был разрушен землетрясением, цунами и ядерной «тройной катастрофой» 11 марта 2011 года. Районы, пострадавшие от стихийного бедствия, были включены в «Специальную зону для реконструкции», которая облегчает нормативное бремя, налоговые стимулы и финансовую поддержку для поощрения расширения участия в экономическом восстановлении региона.


Перевод статьи «Japan: Market Profile»

http://developed-markets-research.hktdc.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.