Выбрать страну

Rus | Eng
» » 10 новых ресторанов Гонконга, которые готовы порадовать вас в этом сезоне
10 новых ресторанов Гонконга, которые готовы порадовать вас в этом сезоне

Независимо от того, предпочитаете ли вы изысканную кухню или бургеры, сезонные суши или традиционные блюда кантонской кухни - в Гонконге есть все, чтобы удовлетворить ваши вкусовые рецепторы. Представляем вашему вниманию список ресторанов, которые могут вас заинтересовать.

 

Sushi Saito

Sushi Saito - один из крупнейших ресторанов, который в последнее время часто на слуху. Он представляет собой токийский суши-ресторан с тремя звёздами Мишлен, который недавно открыл свой первый заграничный филиал в гонконгском Four Seasons. Вам понадобится определенная удача, так как в ближайшие шесть месяцев этот 16-местный ресторан отдаёт приоритет при бронировании исключительно гостям сети ресторанов Global Link (Tenku RyuGin, Ta Vie 旅 и La Bombance).

Если вам не удастся урвать свой столик до осени, этот ресторан все равно стоит ожидания: инсайдеры индустрии считают Sushi Saito одним из лучших суши-ресторанов в мире, а команда здесь работает под управлением 29-летнего шеф-повара Икуя Кобаяши, который привнесет в Гонконг такие же требовательные стандарты, как и в Токио.

Адрес: Sushi Saito, Four Seasons Hong Kong, 8 Finance Street, Central, Гонконг; тел.: +852 3196 8888

 

Ecriture

Недавно в Гонконге состоялось торжественное открытие прекрасного французского ресторана Ecriture от местного ресторанного оператора Le Comptoir Group (Bibo, TRi, The Ocean). Они наняли шеф-повара Максима Гилберта, который славится шикарным послужным списком: Гилберт ранее работал три с половиной года в качестве шеф-повара 2-звездочного знаменитого ресторана Landmark Mandarin, управляемого уважаемым Ричардом Эккебусои. В изысканном меню, достойном звезды Мишлен, можно будет найти такие блюда, как краб с соусом uni и гребешок Хоккайдо с черной трюфельной оберткой в нори. С Гилбертом ресторан Ecriture готов к быстрому подъему в верхние эшелоны изысканной кухни Гонконга.

Адрес: Ecriture, H Queen's, 80 Queen's Road Central Centre, Гонконг; тел.: +852 2343 1738

 

Ta-ke

Если вам не удастся забронировать столик в Sushi Saito, можете отправиться в Sushi Ta-ke, где вы сможете попробовать менее дорогостоящую японскую кухню в более расслабляющей атмосфере. Ресторан был открыт в 2011 году в Causeway Bay, завоевав лояльность своих посетителей превосходными морепродуктами, которые готовит команда ловких профессионалов. В апреле Sushi Ta-Ke переезжает в новое место в Lee Gardens Two и занимается ребрендингом, чтобы начать новую эру со своей звездой командой из трех известных японских шеф-поваров.

С МасакадзуИсибаши, Хара Эйсаку и Сузуки Масахиро, которые являются профессиональными мастерами суши, гости могут рассчитывать на изысканное гастрономическое путешествия, начиная с закусок и заканчивая десертами: подумайте о таких блюдах, как копченый лосось и авокадо с икрой; креветка с яичным желтком, соевым соусом и икрой; копченый тунец; печень с морковью и тушеной рыбой кинки. Наслаждайтесь вкусной едой в роскошном помещении площадью 500м2, элегантно обставленных в стиле архитектуры эпохи XVII века. Если вы предпочитаете горячие блюда, вы можете занять место у открытого теппаньяки, где вас ожидает дегустация роскошных жареных блюд.

Адрес: Ta-ke, Shop G01, Lee Gardens Two, 28 Yun Ping Road, Causeway Bay, Гонконг; тел.: +852 2577 0611

 

The Artist House

The Artist House недавно открылся в Causeway Bay.Он представляет собой современную концепцию кафе-бара, сотрудничая с бельгийским пивоваренным заводом The Artist. Расположенное на Fashion Walk, это заведение площадью 300м2 стремится стать местом встречи для единомышленников, с которыми можно встретиться за крафтовым пивом, коктейлями и кофе. Интерьер заведения производит впечатление: мягко освещенное пространство разделено на зоны стенами, обшитыми темными деревянными панелями. Уникальной особенностью заведения является мини-пивоварня, где гости могут самостоятельно приготовить себе напиток, а также парфюмерный бар, в котором можно сочетать ароматы с крафтовым пивом. Гости также могут отправиться в 360-градусный тур на пивоварню в Бельгии в виртуальнойреальности. The Artist House - стоящее место, дающее возможность попробовать оригинальные коктейли и продегустировать разное крафтовое пиво.

Адрес: The Artist House, 9 Kingston Street, Fashion Walk, Causeway Bay, Гонкон; тел.: +852 2658 8818

 

Guo Fu Lou

Если вы еще пока не были в недавно открывшимся отеле The Murray, сейчас самое подходящее время, чтобы наверстать упущенное и насладиться летней погодой на огромной открытой террасе. Из ряда ресторанов мирового класса, которые находятся в этой гостинице, Garden Lane и Murray Lane уже работают в полную силу, обслуживая любителей послеобеденного чая и нуждающихся в качественном отдыхе после работы.

Если вам нужен более изысканный вариант ужина, то отправляйтесь в кантонский ресторан Guo Fu Lou, который также находится на территории отеля. Он был открыт в партнерстве с Fook Lam Moon Restaurant Group. Расположенный в двухэтажном павильоне, прямо напротив входа в Murray, Guo Fu Lou вмещает 90 посетителей - в том числе и на своей открытой террасе. Ресторан предлагает изысканные блюда в шикарной атмосфере с роскошной мебелью, дорогими картинами и традиционными азиатскими элементами интерьера. Особенно рекомендуется попробовать печёного фаршированного краба, жареного омара с соусом из черной фасоли, запеченного цыплёнка и жареного поросенка с хрустящей корочкой.

Адрес: Guo Fu Lou, UG/F, The Pavilion, The Murray, Hong Kong, a Niccolo Hotel, 22 Cotton Tree Drive, Central, Гонконг; тел.: +852 31418 888

 

Burger Joys

Любимаясеть бургерных на улице Wan Chai недавно открыла новое заведение на улице Sai Ying Pun - Burger Joys. Данная сеть пользуется популярностью среди любителей ночных тусовок (Burger Joys на Wan Chai открыт круглосуточно), поэтому в филиал на Sai Ying Pun непременно выстроится очередь, чтобы порадовать себя душевным и вкусным, 100% домашним гамбургером. В состав бургера входит свежий помидор, лук, листья салата, двойная порция расплавленного сыра чеддер и особый острый соус, рецепт которого хранится в строгом секрете. Закажите к классическому бургеру хрустящий картофель фри или пряные куриные крылышки BBQ, и запейте все это густым молочным коктейлем, украшенным взбитыми сливками.

Адрес: Burger Joys, LG / F, Tai Yik House, 27-29 First St, Sai Ying Pun; тел.: +852 2682 3832

 

Ichigen Ramen

Любителирамена обрадуются, когда услышат, что в городе открылся новый ресторан, который претендует на звание лучшей лапшичной в Гонконге. Ichigen Ramen был основан в Саппоро в 2009 году и стал популярным местом среди любителей рамена в регионе благодаря уникальному рецепту Ebisoba (с креветками). Для этого секретного рецепта готовится густая сладкая суповая основа, в которой тушатся креветки, придавая бульону соответствующий вкус и аромат. Затем гости самостоятельно выбирают соотношение креветок и бульона, после чего в каждую порцию добавляют лапшу (можно выбрать из «тонкой» или «очень тонкой»), сочную жареную свинину ча-шао, яйцо вкрутую, морские водоросли и зеленый лук.

Адрес: Ichigen Ramen, Магазин B, 119 Queen's Road East, Ван Чай, Гонконг

 

Kuro Japanese Cuisine

Еще один японский ресторан, который выделяется на фоне большого разнообразия суши-баров, наводнивших Гонконг - это Kuro Japanese Cuisine, недавно открытый в Soundwill Plaza. В японском ресторане подают традиционные блюда с деликатесами - только представьте гребешок на гриле с авокадо и икрой, пряную треску с икрой и жареную японскую лапшу с моллюсками и кимчи. Меню East-meet-West также предлагает восхитительные маки-роллы, а также горячие горшочки с сукияки и шабу-шабу. Любителям мяса обязательно нужно попробовать стейк «Вагю» со специальным соусом. В ресторане также предлагают кальян и крафтовое пиво для любителей ночных тусовок.

Адрес: Kuro Japanese Cuisine, Soundwill Plaza II - Midtown, 1 Tang Lung Street, Causeway Bay, Гонконг; тел.: +852 2882 6898

 

Rempah Noodles

Желаете чашечку лакса? Тогда отправляйтесь в Rempah Noodles - новый ресторан юго-восточной азиатской кухни от сингапурского шеф-повара Бобби Пуна. Разочарованный отсутствием подлинных малайских / сингапурских блюд в Гонконге, Пун открыл Rempah Noodles, чтобы готовить всем известные традиционные блюд по своим любимым рецептам в домашнем стиле, такие как лапша с креветками, карри лакса, роти-джала и цыпленок ренданг. Подаваемая с лемонграссом, сушеными чили и галангалом, лапша Rempah является представителем традиционной кухни «Нонни», полученную в наследство от потомков ранних китайских мигрантов, поселившихся в Малайзии, Сингапуре и Индонезии.

В ресторане вас накормят пряной лакшой в кокосовом орехе, которая подается с густой рисовой вермишелью, креветками, рыбными лепешками, измельченным творогом и ростками бобов; а также лапшой с креветками на костном бульоне с яичной лапшой, креветками, тушеной свиной грудкой, шпинатом, хрустящим свиным салом и карамелизированным луком.

Адрес: Rempah Noodles, G / F, 18 Hennessy Road, Wan Chai, Гонконг; тел.: +852 3618 4863

 

Six Tablespoons Number 2 Restaurant&Bar

10 новых ресторанов Гонконга, которые готовы порадовать вас в этом сезонеТолько что открывшийся в Sheung Wan, Six Tablespoons Number 2 Restaurant&Bar - это уютный ресторан европейской кухни, в котором вы сможете отлично провести вечернее время. Расположенный на тихой пешеходной улице между Hollywood Road и Gough Street, этот стильный и шикарный ресторан был открыт Руби Лау, которая составила меню с использованием ингредиентов премиум-класса, найденных во время путешествий по всей Европе. Изучите обширную винную карту перед тем, как определиться с выбором блюд из мяса или морепродуктов. В ресторане можно продегустировать такие блюда, как баранину с домашним соусом песто на гриле, жареного ципленка-пуссин по-французски, моллюска capellini, а также хлебный пудинг и мороженое из оливкового масла на десерт. Гостям обещают, что меню будет часто меняться в зависимости от сезона и творческих прихотей шеф-повара.

Адрес: Six Tablespoons Number 2 Restaurant&Bar, 9 Shin Hing Street, Sheung Wan; тел.: +852 2682 0803

 
Перевод статьи "10 new Hong Kong restaurants to try in April"
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.