Выбрать страну

Rus | Eng
» » Потаенные уголки на острове Чеджу, о которых знают только местные жители
Потаенные уголки на острове Чеджу, о которых знают только местные жители

Остров Чеджу в Южной Корее стал популярным местом для внутреннего туризма, а также для путешественников со всей Азии. Помимо посещения мест, где снимают знаменитые корейские сериалы и которые привлекают толпы пылких поклонников, прогуляйтесь по менее распиаренной части острова.


Храм Гванеумса

Не такой известный, как храм Якчунса, Гванеумса является особым местом для проживающего здесь буддийского населения. Пешеходный маршрут Гванеумса расположен рядом с автобусной остановкой. Этот комплекс построен в эпоху династии Тамра (476-11005 гг. до нашей эры), он состоит из главного храма, колокольни и павильона. Прогуляйтесь по храмовому комплексу и обратите внимание на оленей острова Чеджу, которые, как известно, бродят по этому району. Гости могут провести в храме ночь, в течение которой они могут принять участие в сеансах медитации.


Rose Marine's

Если вы окажетесь в городе Согвипо, забронируйте столик на вечер, чтобы насладиться makkgeoli (рисовый напиток) и kimchi jeon (корейский блинчик) с друзьями в Rose Marine's (Jeju Special Self-Governing Province Seogwipo City Male Middle Road 13, тел: 064 762 2808). Этот паб, оформленный в эклектичном стиле, располагается между мостом Сайеонгио и популярным водопадом Чонджиеон, и в нем бывают в основном местные жители.


Центр искусств Согвипо

Расположенный в деревне Намсеон, в нескольких минутах ходьбы от популярного водопада Чонджиеон и центра города, он представляет собой пространство площадью 8481 кв. метров, где вы можете посмотреть бесплатные шоу и выступления, которые обычно проводятся по субботам и средам. Его главный зал на 802 места - идеальное место для того, чтобы послушать здесь концерт камерной музыки с участием местных талантов.


Блошиный рынок Согвипо

У подножия холма по дороге с рынка Segwipo Maeil Olle находится улица Lee Jung-Seop Street. В выходные дни продавцы-ремесленники и местные автобусы заполняют пешеходную дорожку, чтобы устроить здесь шумную ярмарку. Если вы хотите привезти из Чеджу аутентичный сувенир, прогуляйтесь по импровизированному рынку, где вы найдёте абсолютно все - от журналов ручной работы с кожаным переплетом до подержанной одежды.


Лесная тропа Сарьеони

Если вы ищете себе подходящий маршрут для прогулки на природе, который при этом будет гораздо проще, чем восхождение на гору Халласан - прогуляйтесь по Лесной тропе Сареони длиною 550 метров. Она змеится через густой кедровый лес с японскими дубами, березами и кипарисами. В начале лета она пестрит красными розовыми рододендронами.


Горячие источники Санбангсан-Маунтин-Тансан

Это редкое явление в виде углеродистого горячего источника, находящегося на юго-западной стороне острова - первый общественный горячий источник на острове Чеджу - предлагает передышку после долгого насыщенного дня. Говорят, что купание в горячих углеродных источниках улучшает кровообращение - и это только одно из многих других его преимуществ для здоровья. В отеле есть комбинированная открытая ванна (необходимо взять с собой купальную одежду), крытая сауна, jjimjilbang и ресторан. В этом комплексе есть все необходимое для энергетической подзарядки с видом на горы.


Джазовый клуб Take 5

Поскольку все больше корейцев с материка переезжают в Чеджу, чтобы сбежать от суматошного городского образа жизни, они привозят с собой яркую культурную и развлекательную атмосферу города. Джазовый клуб Take 5 - отличное дополнение ночной жизни Чеджу, появившееся относительно недавно. Здесь вы можете посмотреть отличные выступления с участием живой музыки, вкусно поесть и пропустить пару стаканчиков.


Перевод статьи «Hidden spots on Jeju Island that only the locals know of»

https://www.silverkris.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.