Выбрать страну

Rus | Eng
» » Индия думает о строительстве транспортной системы Hyperloop
Индия думает о строительстве транспортной системы Hyperloop

Планы компании Virgin Hyperloop One касательно строительства транспортной системы Hyperloop в Индии сделали шаг вперед, а еще три региона согласились на первоначальное исследование технико-экономического обоснования маршрута. К 2021 году компания намерена создать три рабочих Hyperloop-системы.


Британский миллиардер Ричард Брэнсон инвестировал существенные средства в компанию, основанную в Лос-Анджелесе, которая сейчас известна под именем Virgin Hyperloop One. Стартап объявил 16 ноября об обновлении своих существующих планов по созданию национальной сети Hyperloop в Индии.


Virgin Hyperloop One подписала меморандумы о намерениях (MOU) с тремя другими регионами Индии для проведения предварительного технико-экономического обоснования строительства маршрутов Hyperloop, чтобы определить, какие из них наиболее часто используются. «Махараштра, Карнатака и Андхра-Прадеш, в которых находятся несколько крупнейших экономических центров Индии, включая Мумбаи, Бангалуру и Висакхапатнам, проводят исследования с Hyperloop One, чтобы понять целесообразность и экономический эффект строительства Hyperloop в регионах», - говорится в заявлении компании.


Согласно TechCrunch, цель Virgin Hyperloop заключается в том, чтобы три системы Hyperloop работали к 2021 году, и Индия может быть идеальным местом для одной из них. Планы компании в отношении Индии были впервые озвучены в начале этого года, и добавление трех других регионов является важным шагом вперед. В то время как системы Hyperloop в конечном итоге сократят время в пути между самыми загруженными городами Индии, строительство одной из них обеспечит этим регионам экономический подъем.


«Инвестиции в системы Hyperloop One создадут для местных рабочих места в секторах строительства, производства, R&D и услуг, что может оказать глубокое вторичное влияние на более широкие отрасли промышленности в Индии. Это беспроигрышный вариант», - говорит Ник Эрл в пресс-релизе SVP. «Как единственная компания в мире, которая построила и протестировала полномасштабную транспортную систему Hyperloop, мы считаем, что Индия найдёт в нашем лице идеального партнера».


Перевод статьи «India is considering a hyperloop to connect some of its biggest cities»

https://www.weforum.org

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.