Выбрать страну

Rus | Eng
» » Топ-5 новых мест для отличных тусовок в Гонконге
Топ-5 новых мест для отличных тусовок в Гонконге

Dear Lilly

Dear Lilly, расположенный на 4 этаже в небоскребе International Finance Centre в центральном районе Гонконга, отличается изысканным дизайном от Эшли Саттон. Бар с видом на гавань Виктории позволяет вам отправиться в путешествие в мир, наполненный цветами, изысканной кухней и превосходными коктейлями.

Атмосфера Dear Lilly создавалась под вдохновением от эпических любовных писем, мечтательных парижских бульваров и букетов цветов начала 1900-х годов. Созданный Эшли Саттоном, знаменитым дизайнером и автором проектов Ophelia, J Boroski's и Iron Fairies, этот новый бар столь же живописен и атмосферен, как и его другие знаменитые творения. Это новое пространство от пола до потолка украшено винтажными бутылочками духов и сушеными цветами, висящими на потолке цветочными букетами и мраморными инкрустациями, выгравированными любовными письмами, написанными солдатами Первой и Второй мировой войны.

В баре и ресторане подают ужин и большое разнообразие коктейлей. Цена на меню ужина весьма разумна и находится в диапазоне от HKD$138 до HKD$188.

- Стоимость ужина: от HKD$138 до HKD$188

- Кухня: Современная западная + коктейли

- E-mail: dearlilly@diningconcepts.com

- Адрес: Shop 4010, Podium Level 4, IFC Mall, 8 Finance Street, Central, Гонконг

- Часы работы: с воскресенья по понедельник - с 11:00 до 24:00; со вторника по среду - с 11:00 до 01:00; c четверга по субботу - с 11:00 до 02:00.

 

Please Don’t Tell (PDT)

Нью-йоркский знаменитый бар Please Don’t Tell (PDT) теперь открыт здесь в Гонконге, над MO Bar в Landmark Mandarin Oriental. Чтобы войти, вы должны пройти через телефонную будку, установленную в верхней части лестницы над MO Bar. Любители баров теперь могут наслаждаться интимной атмосферой, роскошными интерьерами и дерзкими коктейлями, создаваемыми всемирно известными барменами Джимом Михэном и Джеффом Беллом. Михэн привёз из Нью-Йорка такие коктейли, как Benton’s Old Fashioned, Paddington, Shark и Mezcal Mule. В меню напитков входят вина, пиво и широкий выбор коктейлей, которые являются совершенно новыми для Гонконга.

- Адрес: Landmark Mandarin Oriental (выше Mo Bar)

Время работы: 17:00 - 24:30 (с понедельника по четверг); 17:00 – 01:00 (пятница-суббота)

- Телефон: +852 2132 0110

- E-mail: lmhkg-pdt@mohg.com

 

COA Bar

COA Bar, открытый в ноябре 2017 года на улице Shin Hing Street, представляет собой традиционный коктейль-бар, посвященный авторским коктейлям из недооцененных мексиканских спиртных напитков.

Основной фокус COA - это радушное гостеприимство в уютной и дружественной обстановке. Бар предлагает разнообразное меню коктейлей, в том числе в меню есть секция, посвящённая спиртному напитку Agave, которая дает вам возможность попробовать (или глубоко прочувствовать) эти богатые, разнообразные, но часто непонятные напитки.

Большое внимание уделяется взаимодействию между персоналом и гостями, COA может похвастаться уютным, открытым и интимным пространством с промышленными акцентами.

Созданию умиротворяющей атмосферы способствуют деревянные, кирпичные и бетонные элементы, а также тусклое освещение свечами, смягчающие линии на красиво нарисованных настенных росписях богинь и мифических существ и настоящей руке из Оахаки, встроенной в стену бара и служащей символом мастерства.

Бар создан известным ветераном барной индустрии Джей Ханом, который работал в Alchemist Bar и The Emerald Peacock в Мельбурне, Lily & Bloom в Гонконге, Galaxy resort и Wynn Palace в Макао. Совсем недавно он возглавил бар в Foxglove и джин-бар Dr. Fern’s.

В то время как в баре подают текилу и мескаль, в нем также можно найти широкий спектр других мексиканских спиртных напитков, таких как расилья, тукка, баканора, сотол и чаранда. Другой данью мексиканской традиции питья является выбор домашних ферментированных напитков, таких как tepache - напиток, сделанный из кожуры ананаса, сахара и корицы, ферментированный и подаваемый летом в Мексике. Как правило, эти ферментированные напитки легкие и приятные на вкус, и отлично подходят для жаркой и влажной погоды Гонконга.

- Адрес: Wan Shin House, № 6-10 Shin Hing Street, Central,Гонконг

- Бронирование: телефон / whatsapp - +852 2813 5787

- E-mail: info@coa.com.hk

- Часы работы: вторник-суббота - с 18:00 до 01:00; воскресенье - с 17:00 до 01:00; понедельник: закрыто.

 

CLUB ALBERGUE 1601

CLUB ALBERGUE 1601 - это заведение 4 в 1, сочетающее в себе ресторан, бар, кафе и смотровую площадку, которые оставят у вас незабываемые впечатления. В ресторане вы можете продегустировать от 16 до 20 сортов свежих устриц со всего мира, а также попробовать вкусные горячие блюда. У заведения также есть огромная терраса на крыше площадью 2500 кв. футов.

Устрицы выбираются и импортируются из разных стран, таких как США, Япония, Австралия, Франция и Южная Африка. Свежие морепродукты, такие как бостонский омар, испанский осьминог, моллюски доступны ежедневно. Мы настоятельно рекомендуем заказать Daily Special Seafood Platter (HKD$888), если вы приходите сюда с компанией. В противном случае, вы можете попробовать их фирменные горячие блюда, такие как свиная отбивная (HKD$268) и пицца.

Адрес: Club Albergue 1601, Shop 1105, 11/F, Times Square, Causeway Bay, Гонконг

Бронирование: (852) 2573 3344

 

The Old Man

Топ-5 новых мест для отличных тусовок в ГонконгеПрошло 5 месяцев с тех пор, как The Old Man открылся в прошлом году. Вдохновленный романом 1952 года Эрнеста Хемингуэя о кубинском рыбаке и самом большом улове в его жизни, The Old Man - это первый тематический бар в Гонконге, посвящённый Хемингуэю, с явно азиатским антуражем. Любители и знатоки коктейлей могут собираться и потягивать изобретательные напитки в память о блестящем писателе. The Old Man прячется среди домов недалеко от улицы Абердин. Центральным элементом всего заведения является художественная инсталляция, изображающая образ Хемингуэя.

Помимо романа Хемингуэя, The Old Man также унаследовал ряд элементов от трёх партнёров-основателей, которые владеют заведением. Главный бармен у них - Агунг Прабово, который работал в Island Shangri-La’s Lobster Bar & Grill, а также в Mandarin Oriental в Гонконге. Его партнеры Джеймс Таманг и Роман Галь управляют ежедневной операционной деятельностью.

Адрес: The Old Man, Lower G/F, 37 Aberdeen Street, Central, Гонконг

- Бронирование: +852 2703 1899.

 

Если вы хотите подобрать площадку для вашего мероприятия в Гонконге или организовать экскурсию по его лучшим барам и ресторанам, то обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи «Top 5 new speakeasies and hangouts in Hong Kong for 2018»

https://www.dimsumdaily.hk

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.