Выбрать страну

Rus | Eng
» » Правильный офис - ключ к успеху вашего бизнеса в Японии
Правильный офис - ключ к успеху вашего бизнеса в Японии

Время от времени проводимые исследования доказывают, что офисные помещения напрямую влияют на производительность бизнеса. Предприниматели и деловые люди должны рассматривать служебные помещения в качестве стратегического инструмента для роста, даже когда они развивают бизнес в новой и чужой среде. Space Design, первопроходец в оформлении офисных помещений и квартир в Токио, сделал это мантрой компании. Они недавно открыли офис «BUREX FIVE» в деловом районе Shimbashi, продолжая демонстрировать, как правильное рабочее и жилое пространство может стать ключом к успеху вашего бизнеса в Японии.

 

Город, многообещающий для успеха

Токио, крупнейший в мире мегаполис, изобилует возможностями для иностранных предприятий. Учитывая размеры и разнообразие рынка, в том числе новаторского сектора ИТ-электроники и второго по величине в мире рынка здравоохранения, а также его развитую систему общественного транспорта и уровень мировой безопасности, никогда не было лучшего времени, чтобы рассмотреть столицу Японии в качестве рынка для своего бизнеса. Но начать бизнес в чужой стране может быть непростой задачей. Вам нужна как надежная стратегия, так и надежная поддержка. В последнем случае Space Design позиционирует себя как эффективный игрок рынка.

 

Атмосфера в токийском офисе

В течение ближайших нескольких лет, число офисных помещений в столице будет постоянно расти. В 2018 году будет открыто более 800 000 квадратных метров для корпоративных арендаторов, в то время как стоимость аренды, как ожидается, будут постепенно снижаться.

Плохая новость заключается в том, что рынок аренды офисных помещений в Японии труднодоступен для многих иностранных арендаторов. В большинстве случаев аренда пространства требует внутренней финансовой поддержки в той или иной форме. Без поддержки японского представителя поиск договора аренды с разумной стоимостью будет непростой задачей.

 

Поиск решения

Для большинства людей, приезжающих из-за границы, уже арендованный офис, безусловно, является лучшим вариантом. Полностью оборудованные и обычно расположенные в основных деловых районах города, обслуживаемые офисы - это гибкая и экономичная альтернатива аренде обычного офисного помещения. Низкие затраты на старте, разнообразные варианты аренды и полностью меблированные обслуживаемые офисы помогают вам избежать стрессовых ситуаций, когда вы совершенно дезориентированы в новом городе.

Наряду с круглосуточной двуязычной поддержкой, Space Design специализируется на договорах аренды с иностранцами, освобождая процесс от стандартной бюрократии, что упрощает подачу заявки на обслуживаемое офисное пространство из-за границы и заезд в офис сразу по прибытии.

 

Местоположение

В зависимости от сферы вашей деятельности, вам нужно выбрать офис в стратегически важном месте. В распоряжении у Space Design есть целый ряд офисов для сдачи в аренду под маркой «BUREX», которые стратегически расположены в ключевых деловых районах Токио, включая Shimbashi и Roppongi. Это означает, что арендаторы Space Design имеют непосредственный доступ к потенциальным партнерам в своей отрасли.

Каждый из офисов Space Design также расположен в нескольких минутах ходьбы от станции метро. «BUREX FIVE», недавно открытый офис компании, находится всего в 3 минутах ходьбы от станции Shimbashi и в 2 минутах ходьбы от станции Uchisaiwaicho.

 

Пространство, приспособленное для ваших нужд

В то время как офисы, построенные для различных потенциальных арендаторов, отличаются невзрачным типовым интерьером, Space Design идет вразрез с общепринятыми стандартами, организуя умное пространство, что повышает производительность и поощряет сотрудничество.

Дизайн «BUREX FIVE» вращается вокруг концепции пяти органов чувств и их влияния на успешный рабочий процесс. На пяти разных этажах есть разные темы, созданные из элементов природы и сформированные с помощью декораций, аромата и даже едва уловимого звука, воспроизводящего природную среду.

«Идея состоит в том, что люди, когда они работают, нуждаются в правильных условиях для каждого из их органов чувств. Что заставляет человека чувствовать себя комфортно и преуспевать в том, что он делает? Мы действительно думали об этом, когда разрабатывали дизайн для «BUREX FIVE», - говорит менеджер по продажам Space Design Пол Ян.

В центре «BUREX FIVE» находится общий зал, где арендаторам предлагается проводить встречи и общаться друг с другом.

«В гостиной созданы условия для всех пяти органов чувств, благодаря чему вы чувствуете себя комфортно и непринужденно. Мы на самом деле обнаружили, что стимулирование органов чувств помогает компаниям формализовать контракт», - добавляет он.

Пространство также может использоваться для частных мероприятий по запросу компании. Один арендатор ранее устраивал акцию для продвижения своего продукта в лаундже. Space Design помог в организации этого мероприятия, пригласив к сотрудничеству заинтересованных людей, желающих больше узнать о бизнесе.

 

Неоценимые связи для поддержки бизнеса

Одна из самых больших проблем при создании бизнеса в зарубежной стране - это поиск связей. Язык в этом удивительно не англоговорящем городе уже является большой проблемой, но даже хорошее знание языка японцами бесполезно при отсутствии людей, с которыми можно пообщаться.

В этой ситуации стратегическая бизнес-поддержка, предлагаемая новым арендаторам, действительно отличает Space Design от других поставщиков недвижимости.

«У вас должна быть какая-то основа или какой-то фундамент, ощущение, что вы связаны с кем-то, кто поможет вашему бизнесу расти, и именно в этом мы и полезны. Мы помогаем подбирать контрагентов, поставщиков, потенциальных инвесторов и многих других людей, которые необходимы бизнесу», - говорит Пол.

«Это то, что не всегда делают многие наши конкуренты, но это то, что нам нравится делать [...]. Когда вы приезжаете в Японию, мы находимся там, где необходима поддержка для вашего бизнеса, помогая ему очень быстро расти и развиваться,» - отмечает он.

 

Знакомства на мероприятиях

Space Design также проводит регулярные мероприятия, чтобы облегчить расширение связей своим клиентам. Каждый год подобное мероприятие проходит в обслуживаемом резиденте «GATE HILL TOKYO» в Такававе, где Space Design приглашает нынешних и прошлых арендаторов из всех своих объектов, чтобы организовать знакомства с соответствующими лидерами отрасли.

«Мы пытаемся представить резидентов другим резидентам. Кто знает? Они могут стать деловыми партнерами или даже просто хорошими друзьями», - говорит Ян.

 

Понимание более широкой картины

Space Design также предлагает апартаменты, которые можно арендовать вместе с офисами под брендами BUREAU и B-SITE. Представляя собой что-то среднее между домом и отелем, апартаменты Space Design так же красиво оформлены, как и офисы, и часто расположены в том же районе.

«Наши апартаменты и офисы, как правило, расположены очень близко друг к другу. Идея состоит в том, что мы хотим убедиться, что, когда наши резиденты приезжают в Токио, им не нужно долго добираться до офиса из их квартиры».

Space Design понимает, что развитие бизнеса в зарубежной стране выходит за рамки работы за офисным столом. Компании, выходящие на японский рынок, возглавляются людьми; людьми, которым также нужно где-то жить, которые нуждаются в друзьях, с которыми можно проводить время, обеспечивая устойчивый баланс между работой и личной жизнью.

«Как известно многим, Токио - очень дорогой город. Мы стараемся сократить первоначальные затраты на запуск, чтобы дать возможность любому, у кого есть желание что-то начать в Токио», - говорит Ян.

 

Почему Токио, почему сейчас?

«Токио в настоящее время переживает очень большой сдвиг», - говорит он. «Многие крупные корпорации стремятся работать с множеством инновационных компаний. Как правило, прежде они бы предпочли работать с другими крупными корпорациями, но теперь это мышление изменилось».

Токио также продвигается к большей интернационализации благодаря двум главным мировым спортивным событиям - Чемпионату мира по регби 2019 года и Олимпийским играм 2020 года. Политики работают над тем, чтобы привлечь больше иностранных компаний в город и подтолкнуть корпоративных гигантов к работе с новыми стартапами, выходящими на рынок.

«Япония - очень большой рынок. Это место, где вы можете протестировать новые идеи, и, если они будут успешными здесь, они, скорее всего, будут хорошо работать и на других рынках в Азии», - говорит Ян.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Японии, то обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи «How the right serviced office is key to your business success in Japan»

https://japantoday.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.