Выбрать страну

Rus | Eng
» » 6 лучших идей для семейного отдыха в пределах 5 часов езды от Сингапура
6 лучших идей для семейного отдыха в пределах 5 часов езды от Сингапура

Каждый из нас время от времени заслуживает качественного отдыха, и самое лучшее, что вы можете сделать - это сбежать куда-нибудь из Сингапура в отпуск с семьей. Однако перелеты на другой конец земного шара или однодневные туры могут быть слишком утомительными для некоторых из нас. Ничто не сравнится с максимально быстрым приездом в пункт назначения, без лишних хлопот и длительных ожиданий в транзитной зоне.

Сингапур отличается великолепным географическим положением, позволяя добираться до многих стоящих мест менее чем за четверть дня. В этой статье мы расскажем вам о нескольких местах, которые понравятся вашим детям, идеально подходят для семейного отдыха и находятся в пределах 5 часов езды.

 

1. Ипох, Малайзия

Время в пути: 1 час 30 минут (перелёт)

Ипох - отличное место для семейного отдыха, особенно если члены вашей семьи любят осматривать достопримечательности. Поучаствуйте в культурном познавании буддизма и посетите такие храмы, как Perak Cave Temples, Ling Sen Tong Temple, Kek Lok Cave Temple, Kwan Yin Tong Temple и Sam Poh Tong Cave Temple.

Ипох также предлагает ряд музеев, таких как Ipoh World at Han Chin Pet Soo, Ho Yan Hor Museum, Funtasy House Trick Art и многие другие. Есть также много исторических достопримечательностей, таких как железнодорожный вокзал Ипоха, мемориальная часовая башня Берча и Art of Oldtown, демонстрирующий историю и наследие на восьми художественных фресках на улицах города.

Если вы берете с собой детей, то обязательно посетите Lost World of Tambun - тематический парк приключений для семейного отдыха, который гарантирует массу удовольствия. Мало того, что Lost World является единственным тематическим парком в Юго-Восточной Азии с естественными горячими источниками и множеством аттракционов - это также дружественная и благоприятная среда для обучения детей с помощью множества интересных образовательных элементов парка.

 

2. Тайбэй, Тайвань

Время в пути: 4 часа 25 минут (перелёт)

Столица Тайваня и пристанище четвертого по высоте небоскреба в мире,Taipei 101, город Тайбэйпредставляет собой смесь современной городской архитектуры и глубокого культурного наследия нации. Город предлагает множество вариантов для семейного отдыха.

Вы можете начать с посещения обсерватории в Taipei 101, чтобы увидеть захватывающий вид города с высоты птичьего полета, узнать историю Тайваня в мемориальном зале Чан Кай-Ши, посетить некоторые выступления в Национальном театре и концертных залах, совершить несколько походов на Elephant Mountain, пройтись по магазинам - и не забудьте попробовать вкусные уличные блюда на ночном рынке.

Ваши дети оценят посещение Детского парка развлечений в Тайбэе. Все аттракционы здесь приспособлены для использования маленькими детьми. В парке также проходят разные театральные представления. Единственный недостаток - вам придётся приложить немало усилий, чтобы убедить своих детей уйти отсюда.

  

3. Montigo Resorts @ Nongsa Batam, Индонезия

Время в пути: 30 минут (паром)

Montigo Resorts является идеальным местом для семейного отдыха. Здесь каждый найдёт для себя что-нибудь интересное в соответствии с индивидуальными вкусами и ожиданиями. Благодаря широкому спектру разнообразных мероприятий, вам не захочется уезжать из этого мини-рая в конце поездки.

Большинство вилл на курорте оснащены основной спальней с кроватью размера king-size и собственной ванной комнатой - великолепные кровати с прекрасным постельным бельем и пуховыми одеялами - а также живописным бассейном и множеством удобств. Вам предстоит идеальный семейный отдых под стать королю и его семье.

Поучаствуйте в спортивных мероприятиях курорта, таких как гольф на поле с 18 лунками, тренировки в просторных спортивных залах, водное поло, теннис, йога и даже футбол на пляже. Не оставьте вниманием и развлекательные мероприятия курорта, такие как шоппинг, боулинг, водные лыжи, каякинг и подводное плавание, пейнтбол, караоке, спа, массаж травяными мешочками и многое другое.

Для детей Tilo Kids Club станет идеальным времяпрепровождением, так как Tilo, талисман принца, всегда будет стараться по максимуму занять ваших маленьких детей. Дети могут заниматься плаванием, пляжным волейболом, теннисом, художественными мастер-классами и ремеслом, выпечкой печенья и игрой на детской площадке с несколькими игровыми комнатами для спокойного чтения или игры на игровых консолях.

 

4. Джокьякарта, Индонезия

Время в пути: 2 часа 30 минут (перелёт)

Местные жители также называют это место «Джогья». Джокьякарта представляет собой сочетание культуры древних цивилизаций с современным городским центром с торговыми молами, ресторанами, уличным искусством, галереями, кафе и культурными достопримечательностями. Она также известна своими яванскими храмами Borobudur и Prambanan.

Прогуляйтесь среди песчаных дюн Gumuk Pasir Parangkusumo, побывайте в подземной пещере через реку в Лоа-Пиндуле, сходите в Kalibiru National Park, исследуйте скрытые подземные катакомбы и помещения в Taman Sari Water Castle, а также глубоко погрузитесь в древние времена в объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО - храме Prambanan Temple, состоящем из 240 помещений. И это еще не все.

Чтобы не забыть о детях, отведите их в Lost World Castle - страну чудесных средневековых украшений, деревьев сакуры, индийских хижин, Стоунхенджа и реплик европейских замков.

  

5. Гонконг

Время в пути: 3 часа 55 минут (перелёт)

Съездите в ещё одну прекрасную страну для семейного отдыха, с которой многие семьи так хорошо знакомы благодаря просмотрам различных сериалов и фильмов, или которая также известна как место с лучшими дим-самом в мире. Транспортная система страны так же удобна, как и сингапурская MRT, что является преимуществом для больших семей.

Вы можете покататься на самой крутой фуникулёрной дороге в мире в трамвае на вершину Victoria Peak, чтобы посмотреть на остров Гонконг, Коулун и гавань Виктории, побаловать себя аппетитным дим-самом, доступными почти везде где угодно, подняться по 431 ступени вверх к 10,000 Buddhas Monastery, чтобы увидеть огромное количество позолоченных статуй Будды, посмотреть на Tian Tan Buddha в Po Lin Monastery или пройтись по магазинам на оживленных ночных рынках, таких как Ladies’ Market, the Temple Street Night Market, the Cat Street Market, the Apliu Street Market и Fa Yuen Street Market.

Захватите детей и навестите панд во время веселого времяпрепровождения в Ocean Park, который входит в число 7 самых популярных тематических парков в мире по мнению Forbes. Кроме того, вы также можете отправиться в гонконгский Диснейленд, который, как правило, вызывает бурю восторга у большинства детей. Не волнуйтесь - оба тематических парка адаптированы для посещения маленькими детьми.

 

6. Янгон, Мьянма

Время в пути: 2 часа 55 минут (перелёт)

Последний пункт назначения в этом списке часто игнорируется многими людьми при составлении планов на очередной отпуск, и, тем не менее, этот город обладает собственным характерным обликом с большим разнообразием интересных вариантов для отдыха.

Пагода Shwedagon является одним из самых важных религиозных и священных мест в Янгоне и всей Мьянме. Золотая ступа видна с любой точки города и прекрасна ночью. Еще одно чудо, расположенное прямо в центре города Янгон - это 2500-летняя пагода Sule, находящаяся посреди оживлённого района. Если вы хотите узнать историю Мьянмы, отправляйтесь в музей Bogyoke Aung San Museum.

Рынок Bogyoke Aung San напоминает собой базар, где продаются ткани, платья, сувениры, произведения искусства и ремесла. Еще одно место, которое нельзя оставить без внимания - храм Chaukhtatgyi Buddha Temple, в котором находится знаменитый лежащий Будда. Помимо всего прочего, вы можете просто прогуляться по китайскому кварталу Янгон и насладиться вкусными блюдами китайской и бирманской кухни.

 

Если вы хотите организовать деловую поездку в страны Азии с интересной развлекательной программой, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

  

Перевод статьи "6 Best Family Vacations Under 5 Hours from Singapore"
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.