Выбрать страну

Rus | Eng
» » Россия и Индонезия подписывают контракт на покупку истребителя Су-35
Россия и Индонезия подписывают контракт на покупку истребителя Су-35

«Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве сообщает, что 14 февраля Россия и Индонезия заключили сделку на покупку 11 многоцелевых истребителей Су-35.

 

Контракт был подписан с целью заменить устаревшие самолеты F-5 Tiger в Индонезии, которые использовались с 1980 года. Индонезия ранее планировала приобрести 10 самолетов, но позже приняла предложение Ростека на 11 самолетов на общую сумму $1,14 миллиардов. Половина цены будет оплачена бартером индонезийскими товарами.


Министр торговли Энггартиасто Лукита 28 февраля поделился информацией в Сиребоне, сказав, что в качестве бартера Индонезия предложила 30 типов товаров на выбор правительству России. Товары включают в том числе сырое пальмовое масло, каучук и мебель.

6 февраля ТАСС сообщила, что Россия и Индонезия находятся на финишной прямой согласования технических деталей контракта.

 

Переговоры начались в ноябре 2015 года, но, по-видимому, были задержаны встречными сделками. Индонезия требует, чтобы бартерная торговля компенсировала не менее 35% стоимости покупки самолетов.


Straits Times в прошлом месяце сообщил, что Россия обязалась принять товары, компенсировав около 50% стоимости контракта, и обеспечить передачу технологий на дополнительные 35%.


По информации от IHS Jane's, поставка первых двух самолетов в военно-воздушные силы Индонезии ожидается к октябрю 2018 года.

 

 

Су-35 представляет собой многоцелевой сверхманевренный истребитель 4-го поколения, оснащённый радаром с фазированной решеткой. Как сообщается, максимальная скорость самолета составляет 2500 километров, а его боевой радиус - около 1600 километров. На нем установлена 30-мм авиационная пушка и 12 узлов подвески вооружения.

 

Если вас интересуют поставки товаров в Индонезию, пожалуйста, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.

 

Перевод статьи "Russia and Indonesia finalize Su-35 contract"

ttps://thedefensepost.com

 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.