Выбрать страну

Rus | Eng
» » Россия ведет переговоры о продаже С-400 странам Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии
Россия ведет переговоры о продаже С-400 странам Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии

Министр обороны РФ заявил во вторник, что Россия ведет переговоры с рядом стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии о продаже произведённых ею систем ПВО С-400.

 

«Страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии уже проявили интерес к приобретению С-400. Переговоры уже ведутся», - сказал Сергей Шойгу во время своего регулярного визита в несколько стран Юго-Восточной Азии.


По сообщению российского информационного агента «Спутник», российский представитель комитета России по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что потенциальными покупателями из стран Ближнего Востока являются Сирия, Ирак, Судан и Египет.


В сообщении пресс-службы говорится, что, согласно словам Шойгу, непревзойденная эффективность системы С-400 подтверждается решением Турции приобрести четыре ракетных системы С-400 в прошлом году.


Турция стала вторым членом Организации Североатлантического договора, купившим российские системы противовоздушной обороны после размещения российских ракетных комплексов С-300 в Греции.


Шойгу также подтвердил, что два ракетных комплекса С-400 находятся на боевом дежурстве на базе России в Хмейми и Тарту в Сирии.


По данным министерства обороны, система противовоздушной обороны С-400 считается самой передовой в своем роде в России, способной поражать цели на расстоянии до 400 км и на высоте до 30 км.


Перевод статьи «Russia negotiates S-400 deals with Middle Eastern, Southeast Asian countries»

http://www.xinhuanet.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.