Выбрать страну

Rus | Eng
» » 5 идей для длинных выходных в Сингапуре, которые не каждому придут в голову
5 идей для длинных выходных в Сингапуре, которые не каждому придут в голову

1. Озеро Тоба

Если вы являетесь поклонником природы, отправляйтесь в район Северной Суматры в Индонезии – мало кому известный рай на земле, который вызовет у вас благоговейный трепет. Исследуйте озеро Тоба - самое большое вулканическое озеро в мире, и окружающие его водопады, джунгли и высокогорья.

Конечно, не обойдите своим вниманием местную еду. Попробуйте национальную кухню Западной Суматры, экзотические тропические фрукты, такие как маракуя и карамболе, на легендарном рынке фруктов Берастаги, и пообедайте в рыбацкой деревне Тонг, где рыбаки поймают заказанные вами продукты прямо у вас на глазах!


 

2. Горы Сапа

Еще одно место, где вы сможете насладиться природой, это горы Сапа во Вьетнаме - популярное место для треккинга, предлагающее альтернативный способ знакомства с Вьетнамом без толпы людей городских районов, таких как Ханой. Прогуляйтесь вдоль рек, по цветочным полям, лесам и рисовым террасам. Вы даже можете остановиться в доме какой-нибудь местной семьи для получения подлинно аутентичного опыта.

Кроме того, это, вероятно, одно из немногих мест, где вы сможете насладиться завтраком из теплых блинов и ароматного кофе с живописным видом на культовые рисовые террасы, поэтому обязательно захватите с собой фотоаппарат!


 

3. Остров Белитунг

Отправляйтесь в Белитунг, чтобы увидеть гранитные валуны, напоминающие волшебную страну среди Сейшельских островов. Это также тропический рай с кристально чистой бирюзовой водой и мягкими песчаными пляжами.

Пока вы там, отправляйтесь на Белитунг, чтобы посетить все предлагаемые им достопримечательности, начиная с острова Ленгкуас, где обычно обитают снорклеры, и заканчивая Пулау-Пасиром (Песчаный остров), где во время отлива вы сможете обнаружить на берегу морских звезд.

 

 

4. Гора Келиманту

Дорога на вершину горы Келиманту в Индонезии выведет вас к трем невероятно красивым кратерным озерам синего, красного и зеленого цвета. Они примечательны также тем, что, как известно, меняют цвета.

И это не единственная достопримечательность в этом районе. Когда вы будете направляться вниз с горы, вы пройдете мимо великолепного водопада Мурундао, и в нескольких часах езды от него находится пляж с Голубыми камнями (Blue Stone Beach), побережье которого усыпано цветными камнями.

 

 

5. Остров Бохол

Бохол – это десятый по величине остров на Филиппинах, и у него определенно есть, что вам предложить. Бохол - это еще одно место, где можно отправиться на чудесную прогулку, провести время за снорклингом или исследовать красивые подводные скалы.

Другие чудеса природы в Бохоле включают в себя шикарный вид на Chocolate Hills (Шоколадные Холмы), где вы сможете увидеть невероятно красивые холмы, покрытые травой. Кроме того, не пропустите водопад Маг-Асо, который является, возможно, одним из самых живописных водопадов в Бохоле.

 

Перевод статьи "5 long weekend ideas near Singapore none of your friends have thought of"

https://www.singaporenbeyond.com

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.