Выбрать страну

Rus | Eng
» » В ООН прогнозируют рост экономики стран ЮВА
В ООН прогнозируют рост экономики стран ЮВА

В Организации Объединённых Наций считают, что в этом году экономика Малайзии, а также ряда других государств в Юго-Восточной Азии, будет расти, хотя и незначительно.

 

Оценка экономического развития была предоставлена в документе Экономическое Положение и Перспективы 2016 (Economic Situation and Prospects 2016), который был выпущен в среду.

«В Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре и Таиланде прогнозируется небольшой экономический рост в 2016 году,» - говорится в докладе.

 

ООН также прогнозирует, что регионы Восточной и Южной Азии останутся наиболее динамичными и быстрорастущими в мире в 2016-2017, несмотря на недавний экономический спад.

В докладе заявляется, что экономический рост Китая, как ожидается, в дальнейшем снизится с 6,8% в прошлом году до 6,4% в 2016 году, так как экономика приняла структурные преобразования в направлении более сбалансированного и устойчивого роста пути. Тем не менее, дальнейшее замедление роста Китая будет компенсировано ростом деятельности в других странах региона, таких как Гонконг, Индонезия, Тайвань и Таиланд.

 

Также в Докладе ООН сообщается, что экономика Мьянмы и Вьетнама останутся "яркими пятнами" в регионе, где факторы поддержки роста, такие как приток новых инвестиций и высокий уровень потребительских расходов, по прогнозам, останутся прежними.

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.