Выбрать страну

Rus | Eng
Таиланд планирует привлечь 10 миллиардов долларов инвестиций в резиновую промышленность

Правительство Таиланда планирует привлечь 10 миллиардов долларов инвестиций для развития Города Резины, расположенного в Южном Регионе Промышленной Недвижимости Хат Яйя, 946 км к югу от Бангкока.

 

Предполагается, что Город Резины привлечет инвесторов, которые хотят развивать резиновую промышленность и, в то же время, это увеличит стоимость резиновых изделий в Таиланде и стимулирует занятость населения.

 

Тайский посол в Малайзии Дамронг Крайкруан заявил на брифинге на прошлой неделе, что в центре внимания будет развитие производства и использования каучука.

«В прошлом году Таиланд произвел 4,1 млн тонн сырья (каучук). Мы обрабатываем только 10%, а остальное идет на экспорт. С развитием этого проекта, мы надеемся повысить этот процент до 15%-30% в будущем, " сообщил Дамронг Крайкруан, добавив, что падение цен на каучук оказало влияние на резиновую промышленность в Тайланде. "На данный момент инвесторы из Китая выразили свою заинтересованность в Городе Резины".

 

Дамронг заявил, что Управление Промышленной Недвижимости Таиланда начнет продавать земли для инвесторов, которые планируют начать строить заводы. Компании могут начать резервировать зоны в феврале этого года.

 

"На данный момент компания Michelin уже начала свои работы в Городе Резине".

 

Таиланд остается лидером в производстве и экспорте природного каучука.

 

Источник: The Star Online
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.