Выбрать страну

Rus | Eng
» » Лучшие корейские компании из топ-50 компаний будущего
Лучшие корейские компании из топ-50 компаний будущего

Три корейские компании, а именно - Naver (6), Celltrion (17) и Samsung BioLogics (47), попали в список «Топ-50 компаний будущего» этого года, составленным журналом Fortune с помощью BCG.

 

В то время как прошлогодний рейтинг включал только американские компании, список в этом году охватывает крупнейшие публичные компании с отличными перспективами роста как в США, так и за рубежом.

 

Примечательно, что Naver занимает более высокое положение, чем глобальные ИТ-компании, такие как Netflix (8), Alibaba (14), Amazon (29) и Alphabet (32).

 

Fortune представила Naver в качестве корейского технологического гиганта, который стал лидером на своем внутреннем рынке по поисковой системе и других интернет-сервисов и готов расширить свою сферу деятельности до облачных сервисов и обработки платежей.

 

Что касается японской дочерней компании Naver, которая занимается популярным приложением для общения, Fortune заявила, что компания недавно сорвала куш на популярном тренде, представив криптовалюту под названием LINK, которую люди могут использовать для покупки и продажи игрового контента. Борьба с Facebook открывает для Naver новые перспективы за захвата большей доли рынка социальных сетей.

 

«Naver была признана многообещающей компанией, которая в будущем станет мировым лидером рынка ИТ», - прокомментировал представитель Naver.

 

Fortune описала Celltrion как компанию, которая «создает биоподобные версии некоторых из самых продаваемых биологических препаратов Big Pharma, бросая вызов таким гигантам, как Johnson&Johnson и Roche».

 

Представитель компании Celltrion прокомментировал: «Fortune высоко оценивает будущую ценность Celltrion, поскольку глобальные продажи ее саморазвивающихся биоподобных продуктов растут». Celltrion намерена запустить свою продукцию на рынке США, который знаменит своей благоприятной средой для биосовместимых продуктов.

 

Официальный представитель Samsung BioLogics сказал, что компания получила высокую оценку от Fortune за то, что она имеет наибольшее количество биоподобных продуктов в мире. При этом ее продажи были самыми низкими среди представленных 50 компаний.

 

Первое место в рейтинге этого года заняла Workday - компания по созданию программного обеспечения, специализирующаяся на облачных ресурсах и продуктах для управления финансами.

 

Если вас интересуют вопросы ведения бизнеса в Южной Корее, обращайтесь в Российско-Азиатский Бизнес Союз.


Перевод статьи «Korea's Naver, Celltrion and Samsung BioLogics Included in This Year's Future 50»

http://www.businesskorea.co.kr

 

STARTUP CITY CONFERENCE & AWARDS

 

АНАЛИТИКА РЫНКОВ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.