Выбрать страну

Rus | Eng
» » Авиакомпании и аэропорты все больше инвестируют в биометрические технологии
Авиакомпании и аэропорты все больше инвестируют в биометрические технологии

В исследовании глобального поставщика ИТ-решений говорится, что авиакомпании и аэропорты инвестируют средства для обеспечения безопасных и легких перелетов для пассажиров, а биометрические технологии являются их ключевым приоритетом.


«В течение следующих трех лет 77% аэропортов и 71% авиакомпаний планируют инициировать крупные программы или исследования и разработки в области управления биометрическими идентификационными данными», - говорится в исследовании SITA 2018 Air Transport IT Insights.


Но авиационная промышленность сталкивается с некоторыми проблемами при попытке полного внедрения биометрических данных для проверки личности пассажиров. «Более трети авиакомпаний ссылаются на интеграцию инструментов и технологий в аэропортах и ​​отсутствие стандартов для процессов и технологий для интеграции проверок в качестве основных проблем. Для аэропортов ситуация аналогична, хотя 39% из них сообщают, что следование правительственным и законодательным требованиям также являются серьезной проблемой», - говорится в сообщении.


В целом, инвестиции в технологии растут. «Авиакомпании также инвестируют в новые технологии, которые предлагают им стратегические и эксплуатационные преимущества. Искусственный интеллект считается выгодным вложением в различные операционные направления авиакомпаний, причем 84% авиакомпаний планируют провести крупные или научно-исследовательские программы к 2021 году», - отмечается в исследовании с оговоркой, что их число выросло с 52% по сравнению с прошлогодним опросом. Аэропорты тоже инвестируют в ИИ, при этом 61% планируют инициировать масштабную программу или НИОКР в течение следующих трех лет, по сравнению с 34% в 2017 году.


«Авиакомпании рассматривают потенциал использования ИИ для виртуальных агентов и чатов, при этом 85% планируют начать его использование к 2021 году. Около 79% аэропортов в настоящее время используют или планируют использовать ИИ для интеллектуального анализа с целью повышения эффективности работы», - говорится в исследовании.


Перевод статьи «Airlines, airports increasingly investing in biometrics: IT study»

https://timesofindia.indiatimes.com

 

ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ И MICE В СТРАНЫ АЗИИ



Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.