Выбрать страну

Rus | Eng
» » Спрос на разнообразные спортивные направления в Гонконге
Спрос на разнообразные спортивные направления в Гонконге

Тренажерные залы Гонконга предлагают гораздо больше, чем среднестатистические спортзалы - учебных классов по корейской борьбе до 24-часового доступа.


Современные жители Гонконга меняют свой подход к выбору спортивного направления: многие отказываются от членства в традиционных тренажерных залах и предпочитают студии, предлагающие классы, отражающие новейшие тренды фитнеса.


Поклонников фитнеса теперь привлекают студии, предлагающие нестандартные занятия. Например, в настоящее время особой популярностью пользуются упражнения с 4-мерными вращающимися интерактивными панелями, а также пилоксинг - гибрид пилатеса и бокса.


Корейские тренды в гонконгском фитнесе


В Гонконге продолжается тенденция к внедрению всех корейских новинок, что подтверждается успехом фитнес-студии 4Ward, которая позволяет клиентам выбирать один из четырех типов членства в зависимости от их образа жизни. Стивен Чью, менеджер по маркетингу фитнес-студии, на вопрос о том, почему данная концепция оказалась успешной, отвечает следующим образом: «Наша целевая аудитория - типичный поклонник фитнеса, который требует отличного сервиса и безопасности, а технологические инновации одновременно создают чувство общности, которое помогает поддерживать приверженность фитнесу».


Чью отмечает, что более крупных фитнес-сети постепенно теряют свою популярность, так как многие клиенты неохотно идут на долгосрочные обязательства по членству или подписываются на тренировочные фитнес-пакеты. Он также считает, что 4Ward является единственным коммерческим спорткомплексом в городе, предлагающим полуночные классы и 24-часовой курс Fitness on Demand, который он представил в этом месяце. «В Гонконге многие фитнес-клубы закрываются до 22:30. Мы стремимся поощрять занятия фитнесом, круглосуточно предоставляя полный спектр услуг».


Самыми популярными классами фитнес-студии являются занятия с 4-мерными вращающимися интерактивными панелями и функциональный тренинг, где частота сердечных сокращений клиентов отслеживается в режиме реального времени, а «трек» освещается на полу светодиодной подсветкой. Студия также предлагает корейские тематические классы, такие как корейская борьба, Тай-бо и танцевальные классы K-Pop.


Чью говорит, что корейцы являются лидерами рынка, когда речь заходит о безопасном фитнесе и бодибилдинге в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Со строгими стандартами в области фитнеса и сертификации, реализуемыми правительством Кореи для профессионалов в области фитнеса, учредители привнесли эту культуру в Гонконг, вдохновляя местные фитнес-сообщества».


Студия в настоящее время закладывает основу для расширения на территории Гонконга и возможно за рубежом. «У нас было много запросов о создании студии на острове Гонконг. Что касается Азии, то в Малайзии много спортивных залов, так что это еще один потенциальный рынок, как и Корея, которая предпочитает более мелкие специализированные студии», - добавляет он.

 

Инновационный метод BarreAmped


Метод BarreAmped ориентирован на интеграцию танцевальных техник, йоги и бодибилдинга, а также точности и концентрации пилатеса. «Barre 2 Barre» - это фитнес-студия, представленная в Гонконге и в Сингапуре. Ее соучредитель Милен Маккей говорит, что спрос на услуги студии происходит от фитнес-метода, который дает результаты, поддержки и опытных тренеров, которые поощряют клиентов в их увлечении спортивным образом жизни. «К нам ходят как местные жители, так и эмигранты, возраст которых колеблется от 16 до 65 лет. Они много путешествуют, сообразительны и хорошо знают, чего хотят, чтобы жить здоровой и активной жизнью, поэтому они предпочитают сложные тренировки».


Маккей говорит, что число фитнес-студий в Гонконге значительно выросло за последние несколько лет. «Замечательно наблюдать за ростом числа студий и разнообразием доступных классов. Это выходит за рамки стандартного фитнеса; теперь клиенты получают импульс для укрепления здоровья тела и разума, комбинированные программы фитнеса и питания, классы, которые учат замедляться и растягиваться, а не преодолевать свои пределы в режиме нон-стоп».


Следовательно, это прекрасное время, чтобы стать частью индустрии фитнеса. «Люди становятся более осведомленными о том, насколько важно оставаться здоровым и как совершенствовать свое здоровье посредством тренировки разума и здорового питания, что сильно влияет на их жизнь», - уточняет она.

 

Как насчет пилоксинга?


Являясь гибридом пилатеса и бокса, пилоксинг предлагается в 15 местах по всему городу, самыми популярными студиями являются Sai Kung и Clearwater Bay School, возглавляемой тренером Мария Каримна Айсон. «Это отличная программа для тех, кто хочет тренироваться с использованием высоких энергий, но также хочет получать от тренировки тонизирующий эффект, который способствует улучшенной осанке и гибкости», - комментирует г-жа Айсон, которая в 2015 году получила сертификат инструктора по пилоксингу.


В последнее время она отмечает увеличение спроса на групповые фитнес-тренировки. «Существует множество разных направлений: от часовых и музыкальных классов до более коротких типов интенсивных круговых тренировок (HIIT). Я также все чаще наблюдаю, как персональные тренера ведут групповые тренировки».


Г-жа Айсон прогнозирует, что основной фокус будет сделан на программах групповых тренировок, и что в фитнес-студиях будут представлены классы, которые маскируют «тяжелую работу» пож упражнения в духе Zumba - программы танцевального фитнеса, которая произошла из Латинской Америки.


Перевод статьи «Fitness Studios Gear up to Meet Diverse Demand»

https://hkmb.hktdc.com

 

АНАЛИТИКА РЫНКОВ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.