Выбрать страну

Rus | Eng
» » Крупные города Южной Кореи
Крупные города Южной Кореи
Южная Корея - президентская республика. Страна состоит из восьми провинций (на корейском языке: do), особой самоуправляющейся провинции под названием Чеджу, города особого статуса (столица страны Сеул), шесть столичных городов (на корейском языке: gwangyeoksi) и один столичный автономный город (Седжон). Провинции и специальные города возглавляются губернаторами и мэрами соответственно, которые обладают полномочиями определять местные политики.

В Южной Корее проживает около 51 миллиона жителей, причем около 82% из них находятся в городских районах. Плотность населения в стране составляет 1,310 / кв. милю (по сравнению с 90,6 / кв. милю в США). Около 57% населения не принадлежат к какой-либо религии. Почти 20% южнокорейцев являются протестантами, 15,5% буддистами и 7,9% католиками.

Сеул
Сеул является столицей Южной Кореи. В нем проживает около 9,7 миллиона человек (с 25 миллионами человек, проживающих в пригородах Сеула). Стратегически расположенный на реке Хань, Сеул является крупнейшим торговым, финансовым и деловым центром Южной Кореи. Штаб-квартиры многих крупных компаний в сфере ИТ и производства электронного оборудования находятся именно в Сеуле, включая LG, Samsung и Hyundai Group.

Пусан
Пусан является вторым по величине городом Южной Кореи - в нем проживает 3,2 млн. жителей. Расположенный на юго-восточном побережье полуострова, Пусан имеет самый большой торговый порт в стране и служит образовательным, культурным и деловым центром на юго-востоке. Город славится своей судостроительной, машиностроительной и морской промышленностью, а также торговлей и модой.

Инчхон
Расположенный на западном побережье, город принадлежит к столичной зоне Сеула. Сам по себе он насчитывает 2,6 миллиона жителей. Инчхон известен своей коммерцией и торговлей, а также новой биотехнологической промышленностью.

Тэгу
В Тэгу проживает 2,4 миллиона жителей. Город больше всего известен своей электроникой и текстильной промышленностью, а также производством высококачественных яблок.

Тэджон
Расположенный в центре полуострова, Тэджон насчитывает 1,5 миллиона жителей. Город служит главным транспортным и образовательным центром Южной Кореи. Здесь находятся 18 университетов и несколько крупных исследовательских учреждений. Из-за многочисленных технических компаний и крупных учебных заведений город получил прозвище «Силиконовая долина в Азии».
 
Перевод статьи "How to Do Business in South Korea"
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.