Выбрать страну

Rus | Eng
» » Варианты покупки золота в качестве актива в Индии
Варианты покупки золота в качестве актива в Индии
Покупка золота - очень распространенное явление среди индийцев. Фестивали и свадебные торжества не обходятся без золота. Из-за высокого спроса на желтый металл, у покупателей есть несколько вариантов покупки золота. В этой статье мы рекомендуем вам ознакомиться с тремя лучшими вариантами.

E-Gold
Некоторое время назад National Spot Exchange Limited (NSEL) придумала категорию товаров e-Gold. Эта схема предлагает вам приобрести золото и владеть им на счету в ценных бумагах. По требованию его можно конвертировать в физическое золото. Таким образом, вы можете инвестировать небольшие суммы, которые постепенно превратятся в значительные инвестиции.
Любое лицо может открыть торговый счет у уполномоченного участника депозитария СРН. После открытия счета, e-gold можно обменять на бирже, как и на любую другую акцию, с тем расчетом, что единица электронного золота равна 1 грамму реального золота. Инвестор может покупать и продавать золото в рабочие часы биржи, а транзакции выполняются всего за пару дней.
Чтобы получить физическое золото, человек должен владеть не менее 8 граммами или весом, кратным 8, 10, 100 граммам или 1 кг. Поскольку вы владеете золотом в форме ценной бумаги, вам также придётся заплатить за конвертацию и НДС, что составляет 1 процент от общей стоимости товаров. В настоящее время биржа имеет центры доставки в Ахмадабаде, Дели и Мумбаи.

Золотые монеты, слитки и ювелирные изделия
Ювелирные изделия можно купить в любом известном ювелирном магазине, в то время как банки занимаются золотыми монетами и слитками. Самое важное, на что следует обратить внимание при покупке золота - это «Assay Certification», указывающая на его качество. Покупая слитки и монеты, убедитесь, что золото находится в защищенном от несанкционированного доступа пакете, который позволяет избежать повреждения при транспортировке.
Вес слитков и монет составляет от 0,5 до 50 грамм. Продавцы также предлагают выгодные акции, такие как Swarnawarsham от Muthoot Fincorp, Gold Harvest Tanishq India, Easy Gold Bajaj Capital, которые продают золото ежемесячно.

Hallmark и сертификация
Сертифицированные BIS ювелиры могут купить ювелирные изделия с отличительными признаками в любом центре сертификации и Hallmarking BIS.
В Hallmark есть пять компонентов - знак BIS, марка «оценка тонкости» и отметка центра Hallmarking, идентификационная метка Jeweler и год маркировки. Маркировка должна быть отпечатана на изделии.
 
Другие варианты инвестирования средств вы можете посмотреть на Инвестиционном портале ruasean.business.
 
Перевод статьи "What are the various gold buying options in India?"
 
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.