Выбрать страну

Rus | Eng
» » Обзор рынка юридических услуг в Гонконге
Обзор рынка юридических услуг в Гонконге

В соответствии с принципом «Одна страна, две системы», Гонконг является единственным городом в Китае, где применяется правовая система общего права. Учитывая общую культуру и близкую географическую близость с материковым Китаем, Гонконг предоставляет собой место, где международные компании, а также компании самого материкового Китая, могут получить комплексные международные юридические и арбитражные услуги.

 

Гонконгские юристы и специалисты по разрешению споров имеют богатый опыт в области международного делового права. Они могут оказывать профессиональные юридические услуги и услуги по разрешению споров (арбитраж или посредничество) в различных областях.


В соответствии СЕРА, Гонконг и материковый Китай подписали два новых соглашения 28 июня 2017 года, а именно - «Соглашение об инвестициях» и «Соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве». Два новых соглашения поддерживают Гонконг в предоставлении профессиональных услуг в рамках инициативы «Один пояс, один путь», включая предоставление таких услуг как юридические, разрешение споров (арбитраж или посредничество) и т.д .


14 декабря 2017 года Национальная комиссия развития и реформ и правительство Специального административного района Гонконга подписали соглашение о «Полном участии Гонконга в инициативе «Один пояс, один путь». В рамках Соглашения будут определены конкретные меры, ориентированные на шесть ключевых областей, включая предоставление международных юридических услуг и услуг по разрешению споров для инициативы «Один пояс, один путь».


В 2016 году в Гонконге было оказано юридических услуг на общую сумму $321 миллионов (HKD2,5 миллиарда), что на 8,6% больше, чем годом ранее.


Число дел по разрешению споров, закрытых Гонконгским международным арбитражным центром, включая услуги по арбитражу и посредничеству, достигло в 2017 году 532. Общая спорная сумма по административным делам увеличилась с HKD19,4 миллиардов в 2016 году до HKD39,3 миллиардов в 2017 году.

 

Перевод статьи «Legal Services Industry in Hong Kong»

http://hkmb.hktdc.com

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КОМПАНИЮ В ГОНКОНГЕ

 

АНАЛИТИКА РЫНКОВ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.