Выбрать страну

Rus | Eng
» » 12 лучших авиакомпаний в Азии
12 лучших авиакомпаний в Азии

Каждый год сайт Skytrax публикует список лучших авиакомпаний мира. В 2017 году Qatar Airways заняла первое место второй раз за три года и в четвертый раз за последние семь лет. В целом, перевозчики с азиатского континента, в том числе авиакомпании из Тихоокеанского региона, Южной Азии и Ближнего Востока, отлично зарекомендовали себя в рейтинге Skytrax, заняв 12 из 20 первых мест.

 

Рейтинг Skytrax основан на обратной связи, полученной от 19,87 миллионов путешественников из 105 разных стран. Опрос, охвативший более 325 авиакомпаний, оценил 49 параметров, начиная с процесса посадки и заканчивая уровнем обслуживания.

 

Ниже приведён краткий обзор 12 лучших азиатских авиакомпаний.

 

12. Asiana

Общий рейтинг: 20

Снова южнокорейские авиалинии получают высокие оценки от Skytrax за обслуживающий экипаж, чистоту и питание эконом-класса. В настоящее время в распоряжении у Asiana находятся современные самолеты Airbus и Boeing.

 

11. Japan Airlines

Общий рейтинг: 16

Флагманский перевозчик Японии - одна из самых уважаемых авиакомпаний в мире. Участники обзора Skytrax похвалили вторую по величине авиакомпанию Японии за ее внимательное обслуживание, хорошо скоординированный штат и комфортабельные самолеты.

В 2017 году Japan Airlines получила награду за лучшие места эконом-класса.

 

10. Thai Airways

Общий рейтинг: 11

Thai Airways уже давно представлены на рынке и могут похвастаться качественным сервисом. Самыми известными продуктами авиакомпании являются услуги бизнес и первого класса.

Участники опроса Skytrax также отметили дружелюбное отношение обслуживающего экипажа и восхитительные опции питания в эконом-классе.

В 2017 году Thai Airways получила награду за лучший в мире эконом-класс, лучшее в мире питание эконом-класса и лучшие спа-услуги в самолётах в мире.




9. Garuda Indonesia

Общий рейтинг: 10

Garuda Indonesia за последние годы пережила серьезный переломный момент. Владелец индонезийских авиалиний предпринял важные меры по обновлению и обслуживанию флота, чтобы восстановить доверие как летчиков, так и органов безопасности.

Пассажиры эконом-класса отметили удобство сидений и выбор блюд кухни юго-восточной Азии.

В 2017 году бортпроводники Garuda уже второй год подряд получили награду за лучший в мире обслуживающий экипаж.

 

8. Hainan Airlines

Общий рейтинг: 9

Основанная в 1993 году, Hainan Airlines - единственная китайская авиакомпания, которая попала в пятизвездочный рейтинг Skytrax. В течение трех коротких лет авиакомпания поднялась с 22-го места до топ-10. С совершенно новым флотом, состоящим из более чем 160 самолетов Boeing и Airbus, Hainan Airlines быстро расширяются по всей Азии, Европе и Австралии.

Участники опроса Skytrax похвалили авиакомпанию за ее внимательное обслуживание и качественные сиденья бизнес-класса.

Hainan также получила награды как лучшая авиакомпания в Китае и лучшая служба авиаперевозок в Китае.

 

7. Etihad Airways

Общий рейтинг: 8

Etihad Airways, базирующаяся в Абу-Даби, является флагманом Объединенных Арабских Эмиратов. В флот авиакомпании входят самолеты Boeing и Airbus.

В 2017 году Etihad уже второй год подряд получила награды за лучший первый класс в мире, лучшие сиденья первого класса и лучшее бортовое питание первого класса.

 

6. EVA Air

Общий рейтинг: 6

Компания EVA Air была основана в 1989 году в Тайване и является ответвлением мирового гиганта контейнерных перевозок Evergreen Group. За последние два десятилетия авиаперевозчик значительно расширился, и теперь в его распоряжении находится большой парк самолетов Airbus и Boeing с широким корпусом. Авиакомпания была отмечена за новаторство кабин эконом-класса сегмента премиум. EVA также получала национальные призы как лучшая авиакомпания в мире.


 

5. Cathay Pacific Airways

Общий рейтинг: 5

Хотя Cathay Pacific, базирующаяся в Гонконге, потеряла одну позицию в рейтинге по сравнению с прошлым годом, авиакомпания по-прежнему сохраняет свое место в качестве одного из самых уважаемых перевозчиков Азиатско-Тихоокеанского региона. Благодаря флоту самолетов Boeing 777-300ER, способных летать на длительные расстояния, и бизнес-стратегии, ориентированной на высокую частоту полетов, Cathay является одним из самых интенсивных авиаперевозчиков в Азии.

Участники опроса Skytrax высоко оценили авиакомпанию по таким критериям, как комфорт мест, качество обслуживания и развлечения в полете.

 

4. Emirates

Общий рейтинг: 4

За последние 30 лет арабские Emirates превратились в одного из ведущих мировых перевозчиков на дальние расстояния. Почти полностью распоряжаясь роскошным центром в международном аэропорту Дубай, перевозчик может похвастаться самым большим в мире флотом Airbus A380 и Boeing 777 с широкими корпусами.

Современная развлекательная система Emirates включает в себя широкий выбор видео- и музыкальных опций по запросу и даже позволяет жить в прямом эфире и смотреть спортивные мероприятия. Фактически, Emirates получает премию Skytrax за лучшую развлекательную программу в полете уже 13 лет подряд.

 

3. All Nippon Airways (ANA)

Общий рейтинг: 3

All Nippon Airways продолжают свой марш к вершине рейтинга. ANA является крупнейшим международным перевозчиком в Японии и может похвастаться одним из крупнейших в мире флотов Boeing 787. ANA получила высокую оценку участников опроса Skytrax по всему миру за чистоту, уровень сервиса и безопасность. Многие из ее самолетов оснащены выдвижными сиденьями, которые увеличивают общее пространство пассажиров, а также розетками питания и USB-портами даже в эконом-классе.

ANA также получила награду как лучшая служба авиаперевозок в Азии.

 

2. Singapore Airlines

Общий рейтинг: 2

Выдающийся авиаперевозчик Сингапура делает все возможное, чтобы сделать путешествие своих пассажиров максимально приятным. Стюардессы авиакомпании обучаются обращаться с клиентами с особой осторожностью и уважением. Персональные телевизоры с множеством развлекательных опций и горячие полотенца, которые подаются пассажирам перед взлетом - это лишь некоторые из преимуществ эконом-класса.

База авиакомпании в Международном аэропорту Чанги является одним из лучших объектов в мире - Skytrax называл его лучшим аэропортом в мире пять лет подряд.

Авиакомпания также получила награды как лучшая авиакомпания в Азии, за лучший бизнес-класс в мире и за лучшее питание для премиум-класса.

 

1. Qatar Airways

Общий рейтинг: 1

После потери одной позиции в прошлом году, Qatar Airways вернулась на первое место в 2017 году.

Авиакомпания, базирующаяся в Дохе, была отмечена участниками опроса за комфорт мест и развлекательную программу в полете. Фактически, авиакомпания может похвастаться второй лучшей развлекательной системой и опциями для эконом-класса в мире. Авиакомпания связывает более 150 пунктов назначения по всему миру и расширяет свой флот, в том числе и за счет новейшего поколения лайнеров дальнего следования, включая Boeing 787 Dreamliner и Airbus A350.

Qatar Airways также получила награду как лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке и за лучший бизнес-класс в мире.

  

Перевод статьи «RANKED: The 12 best airlines in Asia»

https://www.businessinsider.com

 

ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ И MICE В СТРАНАХ АЗИИ

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.