Выбрать страну

Rus | Eng
Лучшие и худшие страны Азии для ведения бизнеса

По мнению Всемирного банка, Сингапур, за которым следует Южная Корея, остается лучшей страной для ведения бизнеса. В то время как Бруней, Таиланд и Индия демонстрируют заметное улучшение в простоте ведения бизнеса, Пакистан, Мьянма и Бангладеш являются экономиками с самым низким рейтингом в регионе.

 

В списке «Простота ведения бизнеса» Всемирного банка Сингапур занимает второе место в мире, при этом он признан самой лучшей страной для ведения бизнеса в Азии. За ним следует Южная Корея как вторая лучшая экономика.

 

Гонконг, Тайвань, Малайзия и Таиланд - это другие страны Азии, которые высоко оценили по критерию «простота ведения бизнеса». В то время как Гонконг занял в рейтинге 5 место, Тайвань и Малайзия заняли соответственно 15 и 24 места. Таиланд занимает 26-е место в общем зачете.

 

Отчет Всемирного банка, охватывающий период с 2 июня прошлого года по 1 июня этого года, отслеживает такие индикаторы, как легкость начала бизнеса, подключение к электрическим сетям, принудительное исполнение контрактов, налоги и процедуры банкротства.

 

Третья по величине экономика в мире, Япония, заняла 34-е место, а Бруней и Монголия заняли 56-е и 62-е место. Важно, что третий год подряд Бруней был назван самой прогрессирующей экономикой в ​​мире.

 

По легкости ведения бизнеса Китай уступает таким странам, как Бутан, Индонезия и Вьетнам -страна занимает 78 место в рейтинге, как и в прошлом году.

 

Индия, Непал и Шри-Ланка заняли 100-е, 105-е и 111-е место в рейтинге. Индия поднялась на 30 позиций по простоте ведения бизнеса по сравнению с прошлым годом, в основном благодаря реформам, связанным с упрощением доступа к кредитам и источникам питания, а также с защитой меньшинства. Однако в отчете Всемирного банка отмечается, что Индия отстает по таким параметрам, как «легкость начала бизнеса», «обеспечение соблюдения контрактов» и «разрешение на строительство».

 

Бангладеш, Пакистан и Мьянма - это азиатские страны с самым низким рейтингом в простоте ведения бизнеса. Бангладеш занимает самое низкое место – 177-е, Пакистан - 147-е. Мьянма, которая недавно открыла свою экономику для всего мира, заняла 171-е место.

 

Перевод статьи «Asia’s best and worst countries for doing business»

http://business.inquirer.net

 

ОТКРЫТЬ БИЗНЕС В СИНГАПУРЕОТКРЫТЬ БИЗНЕС В ГОНКОНГЕ

ОТКРЫТЬ БИЗНЕС В МАЛАЙЗИИОТКРЫТЬ БИЗНЕС В ТАИЛАНДЕ

ОТКРЫТЬ БИЗНЕС ВО ВЬЕТНАМЕОТКРЫТЬ БИЗНЕС В АЗИИ 

Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.