Выбрать страну

Rus | Eng
» » Зоны свободной торговли и инвестиционные стимулы в Южной Корее
Зоны свободной торговли и инвестиционные стимулы в Южной Корее

Эксклюзивные промышленные комплексы в провинции Гёнги ориентированы на внешнеэкономическую деятельность (Хёнгёк, Пиосунг, Чупал и Хансан). Они предназначены для предоставления недорогих производственных площадок, при этом национальные и местные органы власти оказывают помощь в лизинге или продаже на таких объектах по льготным ставкам.

 

Свободные экономические зоны (СЭЗ): Инчхон (около аэропорта Инчхон, которая будет завершена в 2020 году); Пусан / Цзиньхэ (в провинции Южный Кёнсан, которая будет завершена в 2020 году); Бухта Гваньянг (в провинции Южный Кёнсан, которая будет завершена в 2020 году); Желтое море (в Южной провинции Чхунчхон, которая будет завершена до 2020 года); Тэгу / Кёнбук (в провинции Северный Кёнсан, которая будет завершена в 2020 году); Saemangeum / Gunsan (в провинции Северная Чолла, которая будет завершена в 2020 году); Восточное море (в Донгхе и Гангунге); и Чунбук (в провинции Северный Чунчхон).

 

СЭЗ отличаются от других зон, предназначенных для иностранных инвестиций, так как они сосредоточены на создании всеобъемлющей среды для жизни и работы с биотехнологическими, авиационными, логистическими, производственными, сервисными и другими промышленными кластерами, а также международными школами, рекреационными учреждениями и международными больницами.

 

Иностранные инвестированные предприятия в СЭЗ освобождаются от корпоративного подоходного налога и подоходного налога в течение пяти лет (100% за первые 5 лет, 50% в течение следующих 2 лет), а импортные тарифы на капитальные товары не взимаются в течение трёх лет. Это относится к иностранным инвестициям в размере $10 миллионов для секторов обрабатывающей промышленности и туризма, или $5 миллионов в области логистики и медицины.

 

Зоны свободной торговли: Donghae, Suncheon, Gunsan, Daebul, Masan, Ulsan, Gimje, Yulchon, а также семь логистических зон вблизи аэропортов и гаваней.

 

Компании могут продолжать свою деятельность при государственной поддержке, но без обычных юридических требований, таких как процедуры утверждения экспорта и импорта и таможенные пошлины. Ни НДС, ни тарифы не применяются к иностранным товарам или услугам, которыми обмениваются арендаторы, а также к внутренним товарам, перевозимым в зону свободной торговли.

 

Арендаторы получают возможность низкой арендной платы, а также субсидии на услуги, найм персонала и обучение.

 

Административные агенты Министерства торговли, промышленности и энергетики расположены поблизости, чтобы предоставлять единый сервис и поддержку во всех административных делах, таких как строительство и регистрация на заводе, иностранные инвестиции, налоговые льготы и импортные / экспортные документы. Для иностранных инвестиционных компаний существует также льготная аренда земли и стандартизированных заводов на 10 лет, в которых иностранная собственность составляет не менее 30%, или самый крупный акционер является иностранцем. Они также могут получить до 75% освобождения от налогов, если инвестиции превышают $5 миллионов.

 

Имеются налоговые льготы для инвестиций в производство, превышающих $10 миллионов в течение пяти лет (100% за первые три года, 50% в течение следующих двух лет).

 

Предусмотрены налоговые льготы в течение семи лет для зоны свободной торговли Масана, передовых технологических отраслей и услуг поддержки промышленности (100% за первые пять лет, 50% в течение следующих двух лет) и местных налогов (налог на приобретение, налог на регистрацию) 100% в течение 15 лет.

 
Перевод статьи "Republic of Korea: Free Trade Zones and Investment Incentives"
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.